Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Астана Арланс" назвал главных конкурентов в пятом сезоне WSB

Тренер "Астана Арланс" назвал главных конкурентов в пятом сезоне WSB
Фото с сайта yvision.kz.

Главный тренер "Астана Арланс" Марат Джакиев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовке к пятому сезону Всемирной серии бокса (WSB), а также о том, когда к команде присоединятся члены сборной Казахстана во главе с капитаном Данияром Елеусиновым.

- Прошлый год получился насыщенным. Стартовал дебютный турнир AIBA Pro Boxing, где также разыгрываются олимпийские лицензии. В соревновательном календаре были еще Кубок Федерации бокса, чемпионат страны и ряд крупных международных турниров, где наши боксеры бились за высокие позиции. Получили большую нагрузку. Для примера возьмем небольшой отрезок времени. В финале КФБ участвовали спортсмены нашего клуба, защищали честь своих регионов. Мы не отказали, и в сумме с боями на первенство страны и КФБ спортсмены провели по семь боев за две недели. В итоге получилось так, что полкоманды нужно было восстановить после насыщенного графика, а другой половине, наоборот, наверстывать объемы. Так мы завершили 2014 год.


- К не менее насыщенному 2015 году готовы?

- В принципе, да. Сейчас готовимся к стартовой встрече с клубом из Венесуэлы. Ставка по сезону будет сделана на ребят, которые не первый год в "Астана Арланс". Все-таки у них уже опыт есть. Будем подводить и других ребят.

- Что скажете о клубе из Венесуэлы? Состав определен?

- Определились. Но до боев есть еще время, не хотелось бы афишировать.

- А кого бы выделили в основные соперники по группе?

- Предположения есть. Первые бои покажут, кто на что претендует. Если брать предварительные списки, то многие интересные и сильные боксеры пришли в WSB в этом году. Конечно, кто-то остался в любительском боксе, но многих фаворитов в весовых категориях мы увидим в нашем турнире. Раньше с нами состязались вторые-третьи номера своих стран, то теперь ситуация сильно изменилась. Усилилась команда из Азербайджана - у них скоро Европейские игры, готовятся. Боксерам-иностранцам в команде сделали гражданство, чтобы те как азербайджанцы могли выступать. Польская команда хорошая, есть легионеры. Итальянцы представили сильный состав. Может, южноамериканские команды что-то предложат. Мы их еще не видели.

- Дисквалифицирован Алмат Серимов в категории до 91 килограмма. Нагрузка упадет на Василия Левита, который один остался в команде в этом весе.

- У нас есть боксеры в этой категории. Тот же Антон Пинчук. Еще ряд спортсменов. Посмотрим по сезону.

- Касаясь лидеров сборной Казахстана, когда мы их увидим на ринге в составе "Астана Арланс"?

- В феврале. Они максимально отработали прошлый сезон. Завершили его на Азиатских играх. Потом у них были восстановительные сборы в Сарыагаше. Позже - сбор ОФП на базе Академии АИБА. Сейчас они только на пути к наилучшей форме, поэтому решили их подключить к процессу чуть позже. В текущий момент это было бы нецелесообразно. К февралю будет у всех единый тренировочный режим - почти все сборники будет задействованы в проекте. Увидят болельщики Данияра Елеусинова, Жанибека Алимханулы и Ивана Дычко. Всех наших лучших боксеров.

Добавим, сезон Всемирной серии бокса для "Астана Арланс" начнется 17 января матчевой встречей с клубом Caciques Venezuela. Бои пройдут в Алматы. Известен предварительный состав пар.

до 49 килограммов: Мардан Берикбаев - Йоел Финол,
до 56 килограммов: Мейрболат Тоитов - Хосе Диаз,
до 64 килограммов: Самат Башенов - Луиз Аркон,
до 75 килограммов: Мейрим Нурсултанов - Хуан Родригез,
до 91 килограмма: Василий Левит - Альфонсо Флорес.

Перед началом сезона дисквалифицирован 28-летний боксер "Астана Арланс" Алмат Серимов (до 91 килограмма). Марат Джакиев рассказал о причине наказания спортсмена.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама