Гайбатулла Гаджиалиев вывел "Баку Файрс" вперед во встрече против "Астана Арланс"

Асхат Уалиханов (справа) и Гайбатулла Гаджиалиев. Фото с сайта WSB
Азербайджанский клуб "Баку Файрс" вышел вперед в полуфинальном противостоянии с "Астана Арланс" в рамках WSB, благодаря победе Гайбатуллы Гаджиалиева, передает корреспондент Vesti.kz.

Асхат Уалиханов и Гайбатулла Гаджиалиев с первых минут оба боксера бросились атаковать и на протяжении трех первых раундов судьи отдавали предпочтение то одному, то другому боксеру. Перед четвертым раундом казахстанец вышел вперед по судейским запискам - два арбитра оказались на его стороне, один отдавал победу сопернику. Перед решающим раундом судьи снова поменяли свое решение, в результате чего установилось и вовсе равенство. Пятый раунд стал решающим в определении победителя - раздельное решение судей оказалось в пользу Гаджиалиева - 50:45, 46:49, 47:48.

Напомним, в первом бою в категории до 49-ти килограммов Темиртас Жусупов одолел Хамзу Наметова, но следом Гаирбек Гермаханов в весе до 56-ти килограммов оказался сильнее Мади Шолакова. Четвертый поединок пройдет в весе до 75-ти килограммов между Сергеем Деревянченко и Солтаном Мигитиновым.

Ответный полуфинальный поединок состоится 3 мая в Баку. Казахстанский клуб является действующим чемпионом WSB и в четвертом сезоне надеется отстоять свой титул.