Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В четвертом сезоне WSB все будет очень непросто - Сергей Корчинский

В четвертом сезоне WSB все будет очень непросто - Сергей Корчинский
Сергей Корчинский. Фото Vesti.kz©
В четвертом сезоне Всемирной серии бокса (WSB) казахстанский боксерский клуб Astana Arlans будет выступать в обновленном составе. Уже 15 ноября казахстанский клуб примет старт в новом сезоне WSB.

Измененный формат проведения соревнований и появление новых участников обещает сделать этот мировой проект еще более зрелищным и азартным. Astana Arlans является действующим чемпионом серии и в каком свете она предстанет в предстоящих баталиях сейчас интересует всю боксерскую общественность и всех поклонников этого вида единоборств. Чего же нужно ждать от четвертого бойцовского сезона и какие задачи будут решать казахстанские файтеры корреспонденту Vesti.kz рассказал главный тренер Astana Arlans Сергей Корчинский.

- Сергей Анатольевич, национальная команда Казахстана великолепно выступила на чемпионате мира в Алматы, планируете ли вы привлекать кого-либо из состава сборной под знамена "арланов"?

- Безусловно, это входит в стратегию клуба, ведь нам в будущем сезоне предстоит завоевывать олимпийские лицензии и я считаю, что ничего нет невозможного. Думаю, что для самих ребят будет лучше если они получат опыт участия в серии, следующий год не так насыщен соревнованиями и это будет полезно для них. Мы уже оговаривали варианты взаимодействия с национальной командой, с боксерами которые входят в число лидеров сборной Казахстана, они буду привлекаться с учетом того, что у нас очень сильная подгруппа. Ребята будут иметь возможность получить боевую практику с лидерами мирового бокса с командами России, Кубы, Азербайджана и Мексики, которые будут базироваться на основе национальных сборных, поэтому есть хорошая возможность провести генеральную репетицию и группе ребят завоевать олимпийские лицензии. В этом есть рациональное зерно и к этому мы будем стремиться.

- Состав команда заметно изменился, достаточно ли исполнителей необходимого уровня?

- Стратегически у нас есть проблемы в определенных весах. Естественно всегда востребованы тяжеловесы, хорошие тяжи мирового уровня нужны в любой команде, конечно Иван Дычко должен усилить нашу команду. Есть у нас группа ребят в полутяжелом весе, но с удовольствием укрепим и ее, в категории 64 килограмма открыты двери для Мерея Акшалова, тем более он имеет опыт выступления в лиге и он реально может усилить стаю. Категория 69 килограмм у нас сформирована из молодых ребят и опытные боксеры пригодятся в любом случае.

- Сергей Анатольевич, в прошлом сезоне очень много было разговоров о судействе. В этом году, как мне кажется, этого тоже не избежать?

- В любом случае на ринге всегда остается действующее лицо это боксер, при самом плохом стечении обстоятельств, я имею в виду симпатии или антипатии судей у него всегда остается шанс тот, что не имеют, например, в фигурном катании или в некоторых других видах спорта, где оценка идет субъективная. У бойца есть шанс провести удар или не пропускать удары, поэтому многое зависит от боксеров и во всех неудачах и бедах надо искать прежде всего спортивную составляющую для того чтобы прогрессировать как спортсмену и тренеру. Сегодня ты попал в число антигероев, завтра тебе будут симпатизировать, так что это спортивная судьба и как она сложится толком никто еще не знает, может быть тебя будут засуживать на каждых соревнованиях, а на самом главном старте ты одержишь победу. Вот как получилось с Патрицио Оливой и Сериком Конакбаевым, накануне Серик выигрывает чемпионат Европы (ЧЕ-1979 год, Кельн, прим. автора) в финале у Оливы, а в финале Олимпиады (ОИ-1980 год, Москва, прим. автора) у себя дома фактически уступает и Патрицио Олива получает Кубок Вэла Баркера. Полгода разницы хорошо, что там выиграл, но если бы была возможность поменять ситуацию, я думаю, Серик бы избрал второй вариант. Это спортивная судьба к этому тоже надо с пониманием относится и не драматизировать ситуацию. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает здесь ничьих не бывает, такая у нас работа, такая у них работа, надо искать причину всегда в себе. Ясно, что тяжело упираться, но в целом, если разбирать поединки какие-то, когда была какая-то предвзятость или симпатия, можно увидеть, что ты не доработал там и там, а можно было сделать так и так, с каждого боя надо стремиться сделать полезные выводы.

- Появление в лиге кубинцев, это показатель роста авторитетности турнира?

- Безусловно, это привлечение интереса к лиге, повышение ее статуса в мировом боксе, это здорово во всех аспектах. Если говорить о любителях спорта, то им будет очень интересно видеть звезд мирового уровня в своем городе, у молодых ребят появится возможность помериться силами с лидерами мирового бокса, это и привлечение дополнительных финансовых потоков, прежде всего за счет участия телевидения.

- Стая пополнилась довольно приличным количеством казахстанских бойцов, для них это будет дебют в лиге, насколько ребята смогут быть конкурентоспособны?

- Сейчас мы приняли такую программу под руководством федерации и задача ставиться обратить внимание на второй эшелон тех боксеров, которые находятся где-то на подходах к сборной и которые реально могут прогрессировать. Мы на протяжении двух месяцев этим занимались, уже прошел селекционный отбор, завершился специальный подготовительный этап, мы уже определились с группой ребят с которыми будем начинать сезон и большинство этих боксеров с Казахстана, несколько ребят возможно появятся в тех проблемных категориях которые у нас есть. Использовать внутренний ресурс необходимо, но мы все-таки говорим о супер лиге там, где будет решаться общая судьба матча в каждом бою, поэтому мы должны располагать хорошими боксерами именно международного уровня и в каких-то весах мы вынуждены будем привлекать легионеров.

- "Арланы" действующие чемпионы, команда будет находиться под особым и пристальными вниманием всех и вся, в случае любой неудачи обрушится шквал критики в ваш адрес, что с этим будете делать?

- Мы курс изменили, у нас фактически новая команда формируется с учетом того, что и формат соревнований изменился, добавились весовые категории изменились точнее. Здесь критикуй не критикуй просто надо понимать, что для того, чтобы находиться все время на верху, надо располагать теми боксерами, с кем можно там удержаться. Если бы мы сохранили тот состав и допустим, усилились бы казахстанскими боксерами тогда можно было бы критиковать и что-то говорить. Сейчас у нас новая команда на базе казахстанских  боксёров, это та политика, о которой говорилось на протяжении всего прошлого сезона. Метаться из стороны в сторону тоже не надо, если мы приняли такое решение значит должны к этому идти, все гладко не будет это однозначно. Если кубинцы будут выступать этим составом, который был на ЧМ в Алматы, то мы будем противопоставлять им тех боксеров, которые находятся в нашем распоряжении, кто-то будет конкурентоспособен, а кто-то нет, просто мы говорим об исполнителях другого уровня.

- Подводя итог можно говорить о том, что это будет возможно самый трудный сезон для Astana Arlans?

- Это было понятно сразу. Если концентрировать внимание на завоевании лицензий, то зачастую это будет делаться, точнее ситуация так складывается, что мы будем делать это в ущерб командному результату. Например, вести какого-то боксера по рейтингу, если он сам по себе сильный боксер, то мы будем ему подбирать варианты такие, где ему будет проще, легче и надежнее одержать победу и подняться в рейтинге, поэтому говоря о командных задачах и завоевании лицензий надо понимать, что это разные вещи. То есть можно это до какого-то определенного момента объединить, но потом все равно это будет раздельная программа.

- Большое спасибо, Сергей Анатольевич, удачи вам в новом сезоне, будем за вас болеть.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама