Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена в составе Ukraine Atamans не стала неожиданностью для тренеров Astana Arlans

Замена в составе Ukraine Atamans не стала неожиданностью для тренеров Astana Arlans
Фото Vesti.kz
В преддверии начала финального противостояния Всемирной серии бокса между казахстанским клубом Astana Arlans и украинской дружиной Ukraine Otamans прошла процедура взвешивания, передает корреспондент Vesti.kz.

Для отечественной команды это второй финал состязания (впервые казахстанцы в 2011 году пробились в решающую схватку, но уступили французскому клубу - Paris United). Для "жовто-блакитных" это дебютный сезон.

- Поздравляю обоих соперников с выходов в финал турнира, - исполнительный директор ВСБ Карим Бузиди. - Я уже был соперником казахстанского клуба, и я хорошо понимаю, что такое ждать решающих битв и придти к ним. Одно дело иметь хороших и мастеровитых боксеров, другое дело - прибавить к этому сильную команду обслуживающего персонала и тренерский штаб. Это слагаемые успеха, а финал - награда за труды!

Намерение забрать главный трофей турнира озвучил генеральный менеджер гостей Дмитрий Гайструк.

- Приятно приехать в Астану, и не просто приехать, а приехать на финал - отметил менеджер. - WSB, проект для нас новый. И, несмотря на то, что финал проходит в Казахстане, у нас будет солидная поддержка - будем биться как дома. Это будет нам помогать, подгонять и идти вперед. Знаю, что бои пройдут при аншлаге - билеты на это суперзрелище ведущих боксеров турнира проданы. Мы с огромным уважением относимся к оппонентам, но мы приехали только за победой - ставим цель выиграть оба вечера!

Его оппонент и коллега, генеральный менеджер клуба Astana Arlans Болат Манкенов начал свою речь с поздравления всех ветеранов с Днем Победы в Великой отечественной войне.

- Очень рад видеть в соперниках звездный состав украинского клуба, - отметил специалист. - Это должданный для нас финал. Мои коллеги обещали сюрприз в вечер финальных схваток - я надеюсь, это главный трофей турнира - Кубок WSB. Я не откажусь от такого подарка!

Удивил заменами наставник столичного клуба Сергей Корчинский: опытного супертяжеловеса Филиппа Хрговича сменил Михай Нистор - его оппонентом будет титулованный Александр Усик. Его визави Михаил Мельник ответил ходом в весовой категории до 61 килограммf: Денис Беринчик свое место в составе уступил двукратному олимпийскому чемпиону Василию Ломаченко.

- Изменения мы ждали, - сказал наставник казахстанского клуба. - У нас, и у них, есть утвержденные составы, в которые можно вносить изменения. Мы всех боксеров изучали, и, исходя из стратегии, формировали пятерки на два соревновательных дня. Ждали сюрпризов: боксеры прошли долгий сезон, получили определенную нагрузку, и в таких условиях непросто определить, кто будет лучше готов к решающему дню. Это ожидаемые тактические игры, к которым мы готовились. Глубина состава украинского клуба позволяет тренерскому штабу заменить любого спортсмена.

После официальных мероприятий началась церемония взвешивания первого соревновательного дня финальной встречи Всемирной серии бокса. Открывают матч представители весовой категории до 54 килограммов: Меирболат Тоитов (1 победа, 1 поражение) - Виктор Гоголев (1 победа, 1 поражение) - 53,7 килограмма против 53,9 килограмма.

Следом, силами померятся капитан Astana Arlans Самат Башенов и звезда украинского бокса Василий Ломаченко (у обоих по 5 побед): "выиграл" казахстанец по весу - 60,950 против 60,600 граммов. Единственное поражение значится в "рекорде" чемпиона Украина Евгения Барабанова (72,8 килограмма) - его визави, представитель казахстанского клуба, двукратный чемпион индивидуального первенства WSB Сергей Деревянченко имеет лучшую статистику - 4 победы при 1 поражении, и меньший вес - 72,2 килограмма.

- Меня не смущает боксировать против своих соотечественников, - отметил Деревянченко. - Это можно сказать - пробное национальное первенство, где я буду стремится только к победе, чтобы принести важное очко своему клубу.

Фаворитом в схватке до 85 килограммов выглядит Сеп Хрвое (4 победы и 1 поражение) - оппонент боксера казахстанского клуба Сергей Лапин проиграл пять боев в турнире: 83,8 килограмма против 82,1 килограмма. Отметим, что спортсмены выдали самое жаркое приветствие из всех участников, немного потолкавшись во время церемонии взвешивания с участием фото-и видеооператоров. 

Традиционное шоу выдал олимпийский чемпион Александр Усик (5 побед), практически игнорируя своего оппонента - Михая Нистора (2 победы при 1 поражении).  Более чем на десять килограммов тяжелее оказался "арлан": 106,7 против 95,6.

- Меня не смущает смена оппонента - я готов биться с каждым, - отметил украинская звезда. - Вечером сядем с тренером, разберем его манеру ведения боя - завтра вы увидите все его слабые стороны.

Напомним, финальная встреча Всемирной серии бокса начнется завтра, 10 мая, поединком в самой легкой весовой категории: до 54-х килограммов, в котором встретятся Меирболат Тоитов и Виктор Гоголев. Встреча пройдет в стенах республиканского велотрека "Сарыарка", начало боев в 20:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама