Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боксеры Astana Arlans готовы к плей-офф

Боксеры Astana Arlans готовы к плей-офф
Разминка боксеров Astana Arlans. Фото Vesti.kz©. Владимир Дмитриев
Корреспондент Vesti.kz побывал в гостях у команды Astana Arlans, которая готовится к первому матчу плей-офф Всемирной серии бокса против Argentina Condors.

Уже через несколько дней подопечные Сергея Корчинского улетают в далекий Буэнос-Айрес для проведения первого боя против соперников, представляющих Аргентину. Последние недели казахстанская команда тренировалась на базе в Ново-Алексеевке под Алматы.

Первая тренировка у ребят начинается в 11 часов утра и продолжается примерно до 13 часов дня. Сначала в одном зале боксеры разминаются с помощью специальных упражнений, вторая часть уже в другом зале посвящена отработке ударов. После ее завершения спортсмены идут в душ, в 13:30 их ждет обед. 

После обеда до начала второй тренировки в 17:00 у всей команды свободное время. Можно потратить его на сон, а если не спится, можно почитать или посмотреть телевизор. После вечерней тренировки идет ужин, отбой наступает в 23:00.


Константин Снигур (в центре) и другие боксеры Astana Arlans на утренней тренировке

Живут боксеры в небольших двухэтажных домиках по три человека. Нам удалось побывать в гостях у капитана Astana Arlans Самата Башенова, который делит свой быт с Ержаном Мусафировым и Меирболатом Тоитовым. 

"На первом этаже у нас что-то вроде гостиной, есть диван и телевизор, - делает мини-экскурсию Самат, - на втором этаже у нас спальня". 

На тумбочке возле кровати Башенова лежат книги, одна из которых Коран. 

"В свободное время предпочитаю читать или смотреть фильмы, - рассказывает капитан, - Интернет я не люблю и почти им не пользуюсь. Обычно кино помогает нам отвлечься, меняемся дисками с другими ребятами. С Ержаном и Меирболатом по поводу выбора фильма не ссоримся, смотрим все подряд". (смеется) 


Гостиная в домике Самата Башенова 

- А втроем во что-нибудь играете?

- Бывает, в карты можем сыграть. Просто так, на деньги не играем, мы ребята не азартные! 

- Какими видами спорта увлекаетесь еще?

- На тренировках иногда играем в футбол или баскетбол. Еще мне нравится, как играет футбольная "Барселона". Пару дней назад не смог посмотреть ее матч в Лиге чемпионов, так как он шел очень поздно. Но на утреннем построении тренеры сказали мне счет!


Капитан "арланов" Самат Башенов рассказывает о жизни на базе

По соседству с жильем Башенова находится другой домик, где живут три легионера Astana Arlans - ирландец Эрик Донован, румын Михай Нистор и эстонец Айнар Карлсон. Самый разговорчивый из этой троицы Эрик, зато Айнар лучше остальных говорит по-русски и пытается научить языку своих друзей. 

"Сначала мы жили с Айнаром вдвоем, - говорит Нистор, - Эрик жил в другом домике с другими ирландскими боксерами. Но они не смогли закрепиться в команде, и Эрику остался один, спустя некоторое время я переселили к нам". 

У каждого из ребят есть ноутбук, по которому они общаются со своими родными, во время нашего визита Айнар Карлссон еле-еле оторвался от экрана. 

- У вас есть жена или подруга? - спрашиваем у Михая, увидев семейные фотографии Донована.

"Девушки есть, - отвечает румынский боксер, - я сам родом из небольшого городка недалеко от Бухареста, подруга живет там же. Женюсь на ней после олимпиады в Рио-де-Жанейро!"


Михай Нистор делит домик с Айнаром Карлсоном и Эриком Донованом

"Мне все нравится здесь, - рассказал нам Донован, - одна проблема была: плохой интернет. Но как раз сегодня нам приехали устанавливать более быструю сеть, что очень здорово!"

В общем, живут ребята на базе достаточно спокойно. Также перед важным поединком в Аргентине мы пообщались с главным тренером Astana Arlans Сергеем Корчинским. 

"Подготовка к плей-офф идет согласно планам, - рассказал Сергей Анатольевич, - мы определились с составом, который выступит в Аргентине, правда, пока я вам не могу его назвать. Сейчас у нас идет этап "подводки" и последующей "доводки" к бою. Параллельно с этим наша вторая группа готовится к ответному матчу с аргентинцами, который пройдет 29 марта в Алматы. Из тех, кто готовится, пока, слава Богу, все здоровы, никто не травмирован". 


Сергей Корчинский следит за действиями своих подопечных

- Что можете сказать о сопернике?

- Аргентинскую команду можно назвать середняком группы А. Я, к сожалению, за ходом их турнирной борьбы не наблюдал, только видел статистические результаты. Они выиграли три матча из десяти, но на стадии плей-офф нам бы не хотелось сюрпризов. Мы разработали тактику, туда отправим сильную команду, и, надеюсь, вернемся с победой. Какой будет счет первой встрече, нам не важно, главное выиграть. 

- В Аргентину путь неблизкий, успеете адаптироваться к местным условиям?

- У нас уже была аналогичная ситуация, когда мы дрались с американцами. Так что схема отработана, проблем с адаптацией не будет. Единственное, за что я сейчас переживаю - непогода в Европе. Мы летим через Великобританию, а там сейчас очень снежно, не хотелось бы, чтобы это отразилось на нас. Хочу, чтобы британцы успели разгрести снег, а мы, прилетев, просто сели в свой самолет и спокойно улетели в Аргентину! 


Лучший боксер Всемирной серии бокса Сергей Дервянченко (слева) отрабатывает приемы на
главном тренере Сергее Корчинском


- Примерно догадываетесь какой состав выставят наши соперники?

- Мы смотрели некоторые их бои, и состав на домашний матч аргентинской команды, я думаю, угадали. Что касается состава на ответный поединок, у нас есть информация по группе спортсменов из Аргентины, которые подали заявление на открытие визы. Там почти в каждом весе по два человека, а уже после первой встречи методом исключения вычислим состав на матч 29 числа. 

Завтра у "арланов" пройдет последняя "боевая" тренировка, после чего команда улетит в Аргентину. Бой между Astana Arlans и Argentina Condors пройдет в пригороде Буэнос-Айреса 24 марта, ответный поединок состоится 29 марта в Алматы.

Фото Vesti.kz©. Владимир Дмитриев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама