Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обама пообещал закончить военную операцию в Ираке "по расписанию"

Обама пообещал закончить военную операцию в Ираке "по расписанию"
Барак Обама. Фото из архива Vesti.kz
Президент США Барак Обама подтвердил, что военная операция в Ираке завершится в установленные ранее сроки, пишет The Washington Post. Об этом глава государства заявил, выступая в Атланте перед ветеранами, получившими увечья во время военных действий. "Еще как кандидат в президенты я обещал положить конец этой войне. Вскоре после того, как я занял Овальный кабинет, я объявил о новой стратегии действий в Ираке и о передаче ответственности (за безопасность в стране) иракцам. К концу августа 2010 года военная фаза американской операции в Ираке будет завершена. В точности как мы обещали - по расписанию", - сказал Обама. По его словам, до конца августа Ирак покинут более 90 тысяч военнослужащих американского контингента. Боевая стадия должна смениться на фазу подготовки иракских военных. Для этих целей в стране останутся 50 тысяч американских солдат.
Окончательный вывод войск и передача власти местным правоохранительным органам должны завершиться к концу 2011 года. По словам Обамы, США уже закрыли в Ираке сотни военных баз, вывезли миллионы единиц экипировки и вооружений. Военная кампания в Ираке началась 20 марта 2003 года. Администрация президента Джорджа Буша-младшего объяснила ее необходимость угрозой со стороны режима Саддама Хусейна, который якобы разрабатывал оружие массового уничтожения. Однако убедительных доказательств этому так и не было найдено. В 2008 году Обама проводил свою избирательную кампанию под лозунгом завершения военных действий в Ираке и полного вывода американских войск.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама