Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обама выступил в Конгрессе с обращением "О положении страны"

Обама выступил в Конгрессе с обращением "О положении страны"
Барак Обама. Фото ©AFP
Президент США Барак Обама выступил в Конгрессе с обращением "О положении страны", сообщает РИА Новости. Речь лидера длилась 69 минут. Для поддержки малого бизнеса Обама предложил использовать деньги, выплаченные банками в качестве уплаты долгов за финансовую поддержку, для кредитов предпринимателям. "Я также предлагаю новый план кредитования малого бизнеса, который будет предложен более чем миллиону предприятий, нанимающих новых работников или увеличивающих заработную плату", - заявил президент. Кроме того, он предложил ликвидировать налоги на прибыль от инвестиций в малый бизнес.
По словам лидера США, за прошедший год американские силовики ликвидировали больше членов "Аль-Каиды", чем в 2008 году. "Мы сделали значительные инвестиции в систему обеспечения национальной безопасности и разрушили планы, угрожавшие американцам", - отметил Обама. Он добавил, что правительство заполняет пробелы в системе, которые выявил инцидент с нигерийцем, пытавшимся взорвать пассажирский самолет над Детройтом. Также Обама затронул вопрос ядерного разоружения. "Для снижения количества ядерных потенциалов и пусковых установок США и Россия завершают переговоры по договору о стратегических наступательных вооружениях на ближайшие два десятилетия", - отметил американский лидер. Он сообщил, что Вашингтон будет требовать и от других стран строго соблюдать режим ядерной безопасности. Кроме того, президент США отметил, что намерен бороться с аутсорсингом. Для этого планируется снизить налоги для компаний, создающих рабочие места в стране и урезать льготы фирмам, работающим за рубежом. Так же Обама собирается отменить закон "Не спрашивай, не говори", по которому граждане нетрадиционной сексуальной ориентации имеют право служить в армии, однако не могут открыто заявлять о своих предпочтениях, а командование не имеет права спрашивать их об этом. В ответ на выступление Обамы представитель республиканской партии, губернатор штата Виргиния Боб Макдоннелл выразил сомнения в политике Белого дома в сфере здравоохранения и борьбы с терроризмом. "Хорошая политика правительства должна ускорять экономический рост и усиливать способность частного сектора по созданию новых рабочих мест. Мы должны проводить политику, способствующую росту предпринимательства и инноваций, чтобы Америка могла лучше конкурировать с миром", - сказал губернатор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама