Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бокс могут исключить из ОИ-2020 из-за выдвижения узбекистанца Рахимова на пост президента в AIBA

Бокс могут исключить из ОИ-2020 из-за выдвижения узбекистанца Рахимова на пост президента в AIBA
Гафур Рахимов. Фото AIBA
Бокс могут исключить из программы Олимпиады-2020, если временный временный глава Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Гафур Рахимов из Узбекистана выдвинет кандидатуру на пост президента организации на ближайших выборах. Об этом сообщает Media.az

По данным издания Inside the Games, председатель комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по этике Пакеретт Жирар Заппелли выдвинул Рахимову ультиматум: если он выдвинется в президенты AIBA, то риски бокса остаться вне ОИ-2020 в Токио возрастут. 

В тексте письма Запелли от 31 августа говорится, что участие выборах президента AIBA кандидатов, "пользующихся абсолютно чистой ситуацией", будет иметь решающее значение в вопросе сохранения позиций бокса в олимпийском движении.

Издание отмечает, что в феврале Минфин США по распоряжению Белого дома ввел санкции против постсоветской транснациональной преступной группировки - в список попал и Рахимов, который в январе стал временным президентом AIBA. 

Открытое письмо Рахимова МОК появилось на официальном сайте AIBA. 

"Наши правила в отношении предстоящих выборов ясны: список официальных кандидатов, соответствующих требованиям избирательной комиссии, должен быть опубликован за месяц до конгресса - 3 октября. Я прошу всех в AIBA, всех, кто связан с организацией, уважать наши правила и не делать комментариев до даты выдвижения кандидатов на руководящие посты. Давайте не будем позволять спекуляциям вмешиваться или влиять на демократический процесс. 

В ближайшие месяцы AIBA проведет выборы на все должности в исполкоме организации, уже сейчас администрация проделала хорошую работу по предоставлению четких рекомендаций для этого процесса. Это очень важно для нашего спорта, так как впервые в нашей истории мы не только отвечаем за прозрачность и принципы эффективного управления, но и обеспечиваем их соблюдение", - заявил Рахимов.

Напомним, в конце июля 2017 года 13 членов исполкома AIBA выразили вотум недоверия тайваньцу Чинг-Куо Ву, который был президентом с 2006 года. Одной из причин стали финансовые проблемы организации. Сторонники Ву пытались опротестовать решение об отстранении, но не смогли добиться своего - в итоге его пост временно занял Рахимв. 

Выборы президента и членов исполнительного комитета AIBA должны пройти на очередном конгрессе, который состоится 2 и 3 ноября в Москве. На пост выдвинут президент Азиатской конфедерации бокса и серебряный призер Олимпиады-1980 - казахстанец Серик Конакбаев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама