Видео боя, который вывел Кайрата Ералиева в финал чемпионата мира-2017

Он стал первым казахстанцем, который дошел до главного боя турнира.

Фото Данияра Майлыбаева©
Казахстанский боксер Кайрат Ералиев вышел в финал чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале весовой категории до 56 килограммов его соперником был 21-летний англичанин Питер МакГрейл - победитель последнего чемпионата Европы. По итогам трех раундов выиграл Ералиев.

Отметим, что 26-летний Ералиев впервые в своей карьере выиграет не бронзовую медаль на международном уровне. В 2013 году он стал третьим на чемпионате мира в Алматы, в 2014 - на Азиатских играх, а в 2015 и 2017 - на чемпионатах Азии.

До Ералиева бронзовую медаль завоевал казахстанец Жомарт Ержан (до 49 килограммов), для которого этот чемпионат мира стал первым в карьере.