Абильхан Аманкул вышел в полуфинал Кубка Президента в Астане

Финалы турнира пройдут 10 июня.

Абильхан Аманкул. Фото Данияра Майлыбаева©

Призер чемпионата Азии Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) вышел в полуфинал Кубка Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом бою турнира Аманкул победил по очкам Амина из Ирана и успешно квалифицировался в 1/2 финала. Теперь он вернется на ринг 8 июня.

В категории до 60 килограммов боксировали члены сборной Казахстана. Адилет Курметов победил Алимжана Бескемпира, а Султан Заурбек выиграл у Меирболата Тоитова, долгое время выступающего за клуб "Астана Арланс".

Ранее в четвертьфинал состязания весовой категории до 51 килограмма вышли медалисты первенств мира Назым Кызайбай и Жайна Шекербекова.

Напомним, пятый международный турнир по боксу "Кубок Президента" проходит в Астане. Турнир проходит в 13 весовых категориях (в 10 мужских и трех женских). Финалы состязания пройдут 10 июня.