Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Остаюсь в любителях с одной целью - стать двукратным олимпийским чемпионом - Данияр Елеусинов

Остаюсь в любителях с одной целью - стать двукратным олимпийским чемпионом - Данияр Елеусинов
Данияр Елеусинов. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Победитель Игр в Рио Данияр Елеусинов заявил, что хочет стать двукратным олимпийским чемпионом. В интервью корреспонденту Vesti.kz боксер рассказал, почему решил не переходить в профессионалы. 

- Победа на Олимпиаде есть. В профессионалы не собираетесь в ближайшее время?


- Что скрывать, были мысли у меня покинуть любительский бокс и стать профессионалом. Много думал про это, взвешивал все аргументы. Но не решился. Я остаюсь в любителях и с одной целью - стать двукратным олимпийским чемпионом. 

- Это единственное, что удержало?

- Слава Богу, я все медали, какие можно, выиграл. На моем счету победы на чемпионате Азии, на мировом первенстве, на Азиатских играх, на Олимпиаде. Олимпийской медали мне не хватало, жил этой целью. И в этом году мне все-таки удалось ее завоевать. В Казахстане нет двукратного олимпийского чемпиона в боксе. Все желают, все мне говорят про эту возможность. Многие даже мотивируют меня.

- Команда начинает цикл уже 15 декабря.

- Моя подготовка начнется со следующего года...

- То есть в Сарыагаш на сборы не поедете?

- К сожалению, нет. Я в это время поеду в Москву. Буду принимать участие в съемках рекламы шампуня. После приезда, с нового года, присоединюсь к команде и начну усиленно тренироваться.

- Значит, курс на Токио?

- Да, постепенно, постепенно я буду готовиться уже к Токио. Пройду полноценный период олимпийского цикла с участием в международных турнирах.

Добавим, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) опубликовала новый рейтинг лучших боксеров мира. Елеусинов оказался единственным казахстанцем, который лидирует в своей весовой категории - до 69 килограммов.

Также боксер номинирован на звание лучшего боксера года. Его основными соперниками стали обладатель Кубка Вэла Баркера Хасанбой Дусматов из Узбекистана (до 49 кг), кубинец Робейси Рамирес (до 52 кг). Проголосовать можно здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама