Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Канат Ислам примет участие в тренировках сборной Казахстана перед Олимпиадой - Айтжанов

Канат Ислам примет участие в тренировках сборной Казахстана перед Олимпиадой - Айтжанов
Канат Ислам. Фото с сайта PBC.com

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о заключительном этапе подготовки к Олимпиаде-2016, который начнется 18 июля в Астане.

- Мы приступаем в заключительному этапу подготовки - к отработке технико-тактический действий. Основное, это работа со спарринг-партнерами. Ожидается, что специально приедут боксеры-профессионалы из США. Организацией этого занимается известный наш соотечественник Канат Ислам. Будут помогать и вторые-третьи номера сборной Казахстана. Ребята будут готовиться в зависимости от того, какие у них будут соперники по сетке. Конечно, слабых соперников не бывает, но мы будем ориентироваться на лидеров. Отрабатывать технику и тактику. Отдельно будут работать с личными тренерами. 28 числа улетим в Бразилию, чтобы неделя была на адаптацию и акклиматизацию. Это станет подводящим сбором.


- А как настроение у ребят?

- Настроение боевое. Нужную форму набрали. Готовятся к важному старту. Прошли несколько УТС с очень сильными боксерами. Мы их "восстановили". Недавно завершился 21-дневный учебно-тренировочный сбор по общефизической и функциональной подготовке в Академии бокса под Алматой. В среднегорье. Ребята набрали оптимальную форму. Состояние у них очень хорошее. Правильное питание, чистый воздух. Все условия были им организованы Федерацией бокса и ДШНК.

- А Канат Ислам примет участие в подготовительном процессе?

- Конечно. Он тоже будет с нами. Будет в парах стоять с нашими боксерами. До 69 и до 75 килограммов.

- Иван Дычко выезжал на сбор с Владимиром Кличко. Заметен прогресс?

- Провел с ним спарринг, а ведь Кличко один из лучших в мире. Поэтому специально отправили, чтобы что-то приобрел полезное. Тем более, они одного роста. Хотели, чтобы Иван взял что-то на вооружение у Кличко. Думаю, он неплохо отработал сбор. Да и Кличко сам хорошо отозвался об Иване. Сейчас все зависит от самого Дычко. Он прошел все сборы. Находится в очень хорошем состоянии. Функциональном и физическом.

- Наверное, важно и психологическое состояние.

- Да, это тоже важно. В первую очередь большой психолог, это тренер. Знаем, кто у него соперник и как с ним работать, но профессиональный психолог не помешает. У нас есть такая единица. Есть и физиолог. У него работает целая научная группа. Помогают и подсказывают. Скажем, говорят, кого мы "нагрузили" слишком сильно, а кому, наоборот, не хватает этого. Помогают правильно построить тренировочный план. 

- Вы уже успели объявить медальный план.

- Да, четыре-пять медалей. Среди них две золотые.

- И еще один вопрос. Ожидали, что знаменосцем делегации может стать Данияр Елеусинов.

- Я думаю, руководителям спорта в нашей стране виднее. Я был на встрече с Президентом, когда Глава государства передавал флаг знаменосцу. Им стал Руслан Жапаров. Двухметровый красавец. 20-летний парень. Молодой и перспективный. Для него это тоже будет большой стимул стремиться к победе в Бразилии. У нас тоже есть задачи на Играх - мы будем стараться их выполнить.

Напомним, мужская сборная Казахстана по боксу добыла все 10 олимпийских лицензий, и впервые в истории поедет всей командой на Игры. Боксерский турнир на Олимпиаде в Бразилии пройдет с 6 по 21 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама