Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Результаты выступления в турнире памяти Ахмета Комерта я бы назвал удовлетворительными – Галым Кенжебаев

Результаты выступления в турнире памяти Ахмета Комерта я бы назвал удовлетворительными – Галым Кенжебаев
Фото со страницы в Facebook Галыма Кенжебаева
Главный тренер молодежной сборной Казахстана по боксу Галым Кенжебаев дал оценку выступлению команды на мемориале Ахмета Комерта в Турции, передает корреспондент Vesti.kz.

- Заняли второе общекомандное место, уступив первое команде Турции, которая набрала три "золота", а на третьем оказалась команда Узбекистана, - рассказал Галым Кенжебаев об итогах турнира. - Мы возили ребят 1998 года рождения, а там 1998-97 годов участвовали - турки  готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в Польше в ноябре. Мы же готовимся к стартам следующего года - чемпионатам Азии и мира, тоже обкатываем ребят, которые будут участвовать в этих крупных международных соревнованиях.

- Как оцениваете результаты выступления?
- Результаты турнира сами по себе хорошие, но мы видим, что есть над чем работать, знаем, какие есть проблемы. Очень много в техническом плане кому не хватает, в физическом, моральном. Поэтому эти соревнования мы рассматриваем как этап подготовительный к главным стартам, и это просмотр резерва. На этих турнирах мы пробуем, обкатываем ребят, смотрим их потенциал, определяем, кто и как может о себе заявить на международном уровне. Еще на казахстанских соревнованиях будем просматривать парней, так что не факт, что победители этого турнира будут участвовать на чемпионатах мира или Азии. Это будет видно ближе к соревнованиям, и кто будет лучше готов, тот и поедет. У молодежи все очень быстро меняется: и весовые категории, и тактика. Кто-то начинает быстро прогрессировать, кто-то наоборот, начинает сдавать свои позиции. Ребята молодые, и в этом возрасте главное пройти молодежный бокс и не потеряться во взрослом.

- Турнир памяти Ахмета Комерта известен как соревнования среди взрослых.
- Этот турнир всегда проходил как взрослый, и изредка, всего несколько раз, как молодежный. Но перед чемпионатом Европы организаторы решили провести как соревнования среди молодежи. В свое время его выигрывал Гена Головкин вреди взрослых.

- В целом результаты этого турнира вы оцениваете как удовлетворительные?
- Да. Мы могли бы и турок опередить, но в весе 52 килограмма бой у нас был спорный, в 49 килограммах узбекам уступил наш парень. С узбеками противостояние у нас постоянное, принципиальное, и с советских времен мы соперничаем весьма остро. Всегда, когда у нас проходила спартакиада народов СССР, для нас важно было опередить узбеков. И сейчас и на азиатских, и на Олимпийских играх борьба с Узбекистаном не только в боксе, а по всем видам. Узбекские боксеры сейчас сильно прогрессируют, мотивация у них сильная - жизнь в стране тяжелая, спортсмены делают все, чтобы попасть и остаться в сборной, поэтому они проявляют все свои качества. И об этом мы своим ребятам тоже всегда говорим.

В прошлый раз мы с ними соперничали на чемпионате Азии молодежном в Таиланде и опередили. У нас было шесть чемпионов, у них - два. В Филиппинах у нас было четыре в финале, у них пять, но наши все победили, у команды Узбекистана - один. Все время у нас борьба до последнего, и все решалось в финале, часто в очных поединках. Узбеки физически крепкие, работоспособные, живучие. От природы очень крепкие, не избалованные. Так что с узбеками конкуренция постоянная. Они учатся на казахстанском боксе, постоянно приезжают на наши соревнования и растут здесь. И на молодежных соревнованиях, и на взрослых всегда присутствуют узбекские боксеры, поэтому они растут. Наши тоже в этой конкуренции развиваются.

Напомним, молодежная сборная Республики Казахстан завоевала второе общекомандное место на международном боксерском турнире памяти Ахмета Комерта, собрав в активе две золотые, три серебряные и две бронзовые награды, уступив команде Турции. Третье место в командном зачете заняла команда Узбекистана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама