Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определились первые чемпионы мира по боксу в Катаре

Определились первые чемпионы мира по боксу в Катаре
Виталий Дунайцев и Фазлиддин Гаибназаров. Фото Vesti.kz, Жигер Абенов©
На лицензионном чемпионате мира по боксу определились первые чемпионы и призеры турнира, передает корреспондент Vesti.kz из Катара.

В финале категории до 49 килограммов сошлись Василий Егоров из России и Йоанис Аргилагос из Кубы. Чемпион Европы и победитель континентального американского первенства. Напор российского боксера и атакующая "бомбардировка" принесли ему только "серебро". Первым чемпионом мира стал кубинец. Третью строчку поделили Роген Ладон из Филиппин и Дмитро Замотаев (Украина).

Обидчик казахстанца Кайрата Ералиева (до 56 килограммов) Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана, вице-чемпион Азии, встречался в бою за "золото" с чемпионом Европы Майклом Конланом из Ирландии. В третьем раунде узбекский боксер отправил соперника в нокдаун, но по сумме трех соревновательных отрезков все равно проиграл по очкам.

В поединке за олимпийскую лицензию бронзовый призер чемпионата Азии Шива Чапа из Индии боксировал с вице-чемпионом Европейских игр Дмитрием Асанау из Беларуси. Первый раунд остался за европейцем, как, впрочем, и второй. В итоге олимпийская лицензия отправилась в Беларусь.

В категории до 64 килограммов сильнейшего выявляли Виталий Дунайцев (Россия) и Фазлиддин Гаибназаров (Узбекистан). Россиянин - еще один чемпион Европы, а его визави - вице-чемпион Азии. Российский боксер выиграл два стартовых раунда, доведя в третьем дело до победы.

К сожалению, не состоялся бой за лицензию в этой категории - чемпион Американского континента Ясниэль Толедо Лопез из Кубы отказался от боя с Вуттичаем Масуком из Таиланда, чемпионом Азии, по медицинской рекомендации. Масук стал участником Олимпиады без боя.

В финале категории до 75 килограммов 19-летнего Бектемира Меликузиева из Узбекистана, новоиспеченного чемпиона Азии, "экзаменовал" победитель первенства Американского континента Арлен Лопез из Кубы. Посланник Острова свободы стартовал с победы в дебютном раунде. Во втором раунде Меликузиев заметно "наелся" и стал пропускать еще больше ударов от быстрорукого кубинца. Арлен Лопез - второй чемпион мира своей страны на этом турнире.

Победивший в четвертьфинале категории до 75 килограммов казахстанца Жанибека Алимханулы ирландец Майкл Орейлли остался на турнире без лицензии. В поединке за квоту он проиграл действующему чемпиону Африки Абдину Хоссаму из Египта.

Триумфатор Американского первенства Эрисланди Савон (Куба) в финале категории до 91 килограмма встречался с российским боксером Евгением Тищенко, чемпионом Европы. Первый раунд остался за европейским спортсменом. По мнению судей, смотрелся он лучше и во втором раунде. В итоге второе "золото" сборной России на ЧМ.

"Бронза" в этом весе досталась Абдулкадыру Абдуллаеву (Азербайджан) и Геворгу Манукяну (Украина).

Напомним, Казахстан в финале чемпионатов мира по боксу будет представлен двумя боксерами. Это Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма). Оба выйдут в финальной сессии, которая пройдет 15 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама