Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главные события пятого дня чемпионата мира по боксу в Катаре

Главные события пятого дня чемпионата мира по боксу в Катаре
Фото Vesti.kz, Жигер Абенов©
На лицензионном мировом турнире в Дохе прошли бои четвертьфинальной стадии - Казахстан выставил сразу шесть боксеров. О том, как прошли их бои, а также о главных событиях состязания - в обзоре корреспондента Vesti.kz из Катара.

Алимханулы был не готов?

22-летний действующий чемпион мира приехал на берег Персидского залива за второй победой в карьере. Именно на Жанибека Алимханулы делал ставку Мырзагали Айтжанов, говоря о четырех лицензиях для Казахстана. Но казахстанец с такой большой ответственностью не справился.

Нет, он не был хуже ирландца Майкла О’Рейлли, он не был лучше соперника. Возможно, судейской бригаде показалось, что соперник смотрится чуть убедительнее и настойчивее, чем наш земляк. Чемпион Европейских игр из Ирландии очень хотел победить. Его гнали вперед земляки на трибунах. В этой "перестрелке" проигравшим оказался Алимханулы. Как скажет после боя вице-президент Казахстанской федерации бокса Бауржан Оспанов, с такой готовностью, какую продемонстрировал соотечественник, на чемпионате мира делать нечего.



Левит и украденная победа

Тяжеловес Василий Левит вернулся в большой бокс после определенного перерыва и снова заявил о себе, как о мастере высокого уровня. По ходу соревновательного года казахстанец выиграл олимпийскую лицензию и спокойно готовился к чемпионату мира. Сомнительно, будто он мог подумать, что уступит уже во третьем круге молодому Геворгу Манукяну из Украины. Пускай соперник и вице-чемпион Европейских игр, Левит не смотрелся хуже.



Надеемся, что это поражение станет уроком для двукратного чемпиона Азии, и на Олимпиаде, куда он без сомнения поедет, Левит будет показывать совсем другой уровень бокса. То, что он может выступать на более высоком уровне, это факт. Сам спортсмен понимает, что жизнь продолжается и нужно делать выводы. 

Китайский барьер Саттыбаева

Олжас Саттыбаев в этом году выиграл чемпионате Азии, где его текущий соперник, китаец Цзяньгуан Ху, стал третьим. При таком раскладе сил явным фаворитом был Саттыбаев, но на ринге вышло иначе. Точнее и быстрее был боксер из Поднебесной. Он выиграл большинство разменов, не раз заставив казахстанца отступать после атаки.

Саттыбаев провел добротный поединок против чемпиона Европы Даниэла Асенова из Болгарии, но переиграть китайца оказалось на порядок сложнее. Как отметит после боев главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов, Олжас дал небольшой просвет преимущества сопернику, и судьи отдали визави победу.

Елеусинов на уровне Елеусинова

Капитан сборной Казахстана второй раз в году выиграл у Еумира Феликса Марсиаля из Филиппин. Без каких-либо шансов для соперника. Он был дерзок, быстр и настойчив. Бил точно по цели, не дав ни на мгновение усомниться в своем преимуществе.



Следующим его соперником станет Парвиз Багиров из Азербайджана. Чемпион Европейских игр. В параллельной полуфинальной паре сойдутся Вей Лиу из Китая и Мохаммед Рабии из Марокко.

Ниязымбетов и Расулов

Противостояние Адильбека Ниязымбетова и Эльшода Расулова насчитывало четыре боя, и все заканчивались победой нашего соотечественника. Но сегодня маятник равновесия качнулся в сторону Расулова. Боксер из Узбекистана выиграл в бою, который не назовешь зрелищным и привлекательным. Боксеры полутяжелого веса пытались выяснить, кто сильнее в борьбе, а не в боксе.



Судейская бригада выставила баллы в пользу Расулова, хотя могла отдать победу и в другую сторону. Ниязымбетов был признан проигравшим, но как скажет сам боксер, он выложился на все 100 процентов. Вице-чемпион Олимпиады в Лондоне через год выйдет на ринг в Рио-де-Жанейро, и уже там должен будет показать больше, чем сейчас. Все 120 процентов.

Дычко и полуфинал

Супертяжеловес Иван Дычко сделал шаг к медалям мирового турнира в Катаре. В бою с Флорианом Шульцом из Германии Дычко показал, что может боксировать аккуратно и точно. 



"Я знал, что он по комплекции примерно как я. Но у меня руки подлиннее. Старался держать его на дистанции вытянутой руки, а сам бить точнее и жестче", - поделился после боя Дычко.

Его следующим соперником станет Баходир Джалолов из Узбекистана. В другой паре полуфинала встретятся француз Тони Йоко и британец Джозеф Джойс.

Нокаут для Али

Элвин Мамишзаде из Азербайджана нокаутировал своего соперника, британца Мухаммада Али, во втором раунде. Не было ничего не удивительного, если бы это не случилось в одном из самых легких весов, до 52 килограммов. Встречались чемпион Европейских игр и вице-чемпион первенства Европы. На победу азербайджанцу потребовалось 5 минут и 10 секунд.

Куба - в лидерах

Команда с Острова свободы потеряла нескольких боксеров, но продолжет лидировать по числу участников в мировом первенстве - семь человек. Далее идут спортсмены из Узбекистана (шесть человек), Азербайджана (четыре) и Россия (четыре). Подтянулись ирландские боксеры, которые обошли казахстанцев - три против двух. Всего в турнире остались боксеры из 18 стран.

Напомним, полуфиналы с участием казахстанских боксеров пройдут в понедельник, 12 октября. С соперниками отечественных спортсменов можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама