Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Команда целенаправленно готовится к важнейшим стартам перед Олимпиадой - Мырзагали Айтжанов

Команда целенаправленно готовится к важнейшим стартам перед Олимпиадой - Мырзагали Айтжанов
Мырзагали Айтжанов. Фото с сайта confederation.kz
Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов рассказал о подготовке к чемпионату Азии и чемпионату мира, передает корреспондент Vesti.kz.

- Перед чемпионатом Азии и мировым первенством ребята десять дней хорошо отдохнули в Турции, позагорали, потренировались. В обязательной программе был бег, тренировки в тренажерном зале и игровая подготовка - волейбол, футбол. А после приступили к ОФП в Академии бокса, где в течении 21 дня парни усиленно готовились и набрали необходимый объем, сейчас все функционально готовы. Конечно, там созданы все условия, и помимо того много бегали по пересеченной местности, кидали камни - отрабатывали взрывную и ударную силу. Такие сборы перед важными соревнованиями, как чемпионат мира или Азии, всегда дают свои плоды. Помимо физической подготовки сейчас, перед основным соревновательным этапом, боксеры отрабатывают тактические действия вместе со своими личными тренерами - оттачивают свое личное мастерство, закрепляют наработки, излюбленные приемы и коронные удары. На сборах были 58 боксеров - четыре состава сборной, которым помогали области - Южно-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская и Алматинская. Представители областей были спарринг-партнерами членов сборной, за что им огромное спасибо.

- Расскажите, пожалуйста об основных соперниках по чемпионату Азии.
- Основные соперники, я считаю, это узбекские боксеры. В маленьких весах конкуренцию могут составить филиппинцы, таиландцы, иранцы и китайцы. Кроме этого есть из бывшего СССР киргизы, туркмены, таджики. Бокс развивается сейчас во всех странах, поэтому конкуренция с каждым годом только возрастает.

- Какой медальный план вы ставите?
- Мы должны всегда считаться со своими соперниками, и таких заявлений, что заберем все золотые медали, мы давать не можем. Но мы планируем минимум шесть-семь медалей завоевать, из которых четыре золотые.

- После чемпионата Азии в октябре стартует чемпионат мира. Кто там главный соперник казахстанской сборной, и на кого, может быть, вы зуб точите?
- Зуб ни на кого не имеем, ведь это спорт, кто сильнее, тот и победит. Чемпионат лицензионный, тем более дается по WPB, APB, поэтому много лицензий даваться не будет. Только первым и вторым местам, а в супертяжелом весе только чемпионам. В весовых категориях 45, 52 килограммов - только первым и вторым местам, а в категориях 56 и 81 килограмм - только троим. Поэтому этот чемпионат мира очень сильным будет. Уже отборочные соревнования прошли в Европе, проходят в Африке, Америке, и в Азии тоже будут отбираться на чемпионат мира.

- Так что борьба предстоит непростая.
- Да, очень непросто будет. Мы в курсе, как проходят континентальные первенства, смотрим, изучаем возможных соперников и примерно знаем, с кем по всей вероятности встретимся на чемпионате мира.

- Кто из боксеров "Астана Арланс" еще продолжает гонку за Олимпийскими лицензиями?
- Самат Башенов, он в весовой категории 64 килограмма в национальной сборной номер один. Также Ералиев (56 килограммов) будет драться за лицензию.

- Ребята, которые уже имеют лицензию, будут участвовать в чемпионате мира?
- Пока точно сказать не могу, так как еще не известно, как решит AIBA. Не у всех стран есть по два-три номера, и тех, кто уже завоевал лицензии по WSB, APB - россиян, ирландцев, кто за нас выступал, я думаю, допустят. Этот чемпионат мира будет очень сильным.

- Василий Левит тоже будет участвовать в чемпионате?
- Да, конечно.

- Не опасно ли ему показывать себя перед Олимпиадой? Часто ведь спортсмены, уже имеющие лицензию, стараются меньше "светиться".
- А где ему проверять себя? Лицензию завоевать и сидеть дома еще можно для других видов спорта, в боксе же иначе. С 2010 у нас столько совместных соревнований и сборов было с теми же кубинцами, украинцами, россиянами, монголами - со всеми, что нет смысла прятаться. Если ты сильный, то нет необходимости скрываться. Из участия в чемпионате мы тоже многое берем. Так что смысла нет прятать Васю, он хорошо работает, мы ему закрепили тренера - Александра Стрельникова. В команде за каждым закреплены опытные тренеры, которые дадут, что нужно, и будут направлять ребят в нужном русле. У нас нет простых тренеров. Самым простым тренером сборной, кого так можно назвать, - это Марат Елеусинов - отец двукратного лучшего боксера AIBA. Так что видите сами, какие тренеры в сборной. Сейчас наши ребята нацелены и знают, что от них ждут. 23 выезжаем в Астану и сразу же вылетаем в Таиланд. Команда целенаправленно готовится к важнейшим стартам перед Олимпиадой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама