Уэльс не пустил Украину на ЧМ-2022 по футболу

©Reuters

Сборная Украины по футболу проиграла команде Уэльса в финальном матче отбора на чемпионат мира 2022 года и не смогла попасть в Катар, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра в Кардиффе (Уэльс) завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 34-й минуте после удара Гарета Бэйла в свои ворота отправил Андрей Ярмоленко.

Таким образом, Уэльс завоевал последнюю, 13-ю путевку от Европы на ЧМ-2022. В Катаре сборная Уэльса сыграет в группе B вместе с командами Англии, США и Ирана.

Сборная Уэльса сыграет на чемпионате мира во второй раз в своей истории, впервые команда выступала на мировом первенстве в 1958 году и дошла до четвертьфинала. Валлийцы участвовали в чемпионатах Европы 2016 и 2020 годов, став на дебютном для себя Евро бронзовыми призерами.