Женская сборная Казахстана по хоккею упустила победу и осталась без Олимпиады-2022

©Diego Barbieri/FISG

Женская сборная Казахстана по хоккею не смогла пробиться в финал квалификации зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче в группе предварительного отборочного турнира Казахстан уступил Италии со счетом 1:2. При этом подопечные Александра Мальцева вели после первого периода - на четвертой минуте Лариса Свиридова вывела вперед казахстанскую команду. Однако в заключительном периоде итальянки забили дважды и вырвали волевую победу.

Таким образом, сборная Италии заняла первое место в группе и вышла в финальную квалификацию, а Казахстан стал третьим и лишился шансов отобраться на Олимпиаду-2022.

Ранее Казахстан по буллитам уступил Испании и обыграл китайский тайбэй. В составе казахстанской сборной выступают пять канадских хоккеисток: Эрин Маклин, Брианна Берндсэн, Калиста Сенгер, Роксан Риу и Кендра Брод, но это не помогло.