Стала известна реакция Головкина на угрозу срыва боя против "суперчемпиона"

©DAZN

Стала известна реакция чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) на возможный срыв объединительного боя с обладателем пояса WBA Super в этом же дивизионе японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Накануне правительство Японии объявило о закрытии границ и приостановке въезда в страну иностранных граждан в связи с распространением нового штамма коронавируса "омикрон".

Таким образом, под угрозой срыва оказался поединок между Головкиным и Муратой, который запланирован на 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио.

Власти Японии не уточняют, на какой именно срок были введены ограничения, что ставит боксеров и организаторов в трудное положение.

Между тем журналист Кит Айдек из BoxingScene.com сообщает, что Головкин продолжает тренироваться в обычном режиме, поскольку его команда уверена, что в худшем случае им придется прибыть в Японию раньше и находиться в карантине дольше, чем предполагалось ранее.

В то же время промоутер Мураты Акихико Хонда из Teiken утверждает, что он и его товарищи-промоутеры "пытаются добиться въезда Головкина в Японию любым доступным им способом, включая запрос разрешения у Головкина в качестве особого случая".

Головкин получил обязательного претендента на титул

Напомним, Головкин не выходил на ринг с декабря прошлого года, когда в США нокаутировал поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и в рекордный, 21-й раз защитил титул чемпиона мира.

35-летний Мурата не дрался еще дольше - в декабре 2019 года он успешно защитил свой титул в бою против Стивена Батлера (28-3-1, 24 KO).

Новости