Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Против боксера без детства и воевавшего. Как Головкин провел напряженную защиту титула WBA

Против боксера без детства и воевавшего. Как Головкин провел напряженную защиту титула WBA
Фото: Monitor.ug

Настоящей проверкой волевых качеств стал 21-й бой казахстанца Геннадия Головкина на профи-ринге. Девять лет назад он провел сложный поединок, в котором защищал титул WBA. Уступать тогда никто не хотел.

Подробности знакового противостояния - в материале Vesti.kz.


GGG без особых проблем продвигался по карьерной лестнице. Он буквально сметал своих соперников, приближая к себе вершины, славу и громкие поединки. Через четыре года после своего дебюта в профи он стал обладателем титула WBA в среднем весе. Лидерство по этой линии он удерживал на протяжении восьми лет. 

Впечатляющая статистика. За этот период мы могли наблюдать многочисленные захватывающие поединки, которые объединяли нас, казахстанцев. Соперники сменялись один за другим. Но константой всегда выступала победа GGG.

До эпохи в США Головкин активно бился на аренах в различных странах. Некоторые его противостояния прошли даже в Панаме. Их принимал ринг, расположенный в центре имени прославленного панамского боксера Роберто Дюрана.



Как раз тот самый памятный бой, о котом мы сейчас рассказываем, прошел именно там. Ровно девять лет назад, 17 июня 2011 года, GGG во второй раз защищал свой первый важнейший трофей - пояс WBA. Претендентом же выступил закаленный тяжелой жизнью угандиец Кассим Оума.

Для некоторых может стать настоящим откровением факт того, что Оума много времени воевал. Делал он это вынужденно. В раннем детстве его из дома забрали повстанцы, которые и принуждали вести войну, стрелять. За это время он, конечно, натерпелся. И вместе с характером и хладнокровием он приобрел и тяжелый след на душе.

Кстати, к бою с Головкиным Оума подошел с опытом боев против соперников, с которыми казахстанец встретится в ринге несколько позже. Так, он победил Марко Антонио Рубио, а также уступил Ванесу Мартиросяну, Габриэлю Росадо. Так что имел он серьезный бэкграунд.

Поединок был рассчитан на 12 раундов. Обслуживал его рефери Гильермо Перес Пинеда. "Титульник" стал главным событием того вечера бокса. И большим бонусом для зрителей стало конкурентное противостояние. 



Бой был достаточно близким. Явным преимуществом никто не обладал. И атаки проходили в обе стороны. Головкин атаковал, Оума активно отвечал. Оба плотно попадали, и ближе к кульминации боксеры подошли практически с равным счетом.

GGG нашел свой бокс только после восьмого раунда. Он несколько раз смог потрясти Оуму, однако угандиец стоял до последнего. Оума не собирался сдаваться, проявляя волевые качества. В свою очередь GGG показал свою стойкость чуть раньше, переломив ход встречи. 



В итоге в десятом раунде уставший и потрясенный Кассим продолжал принимать удары GGG. Их количество росло. И было принято справедливое решение остановить бой - победа Геннадия. Счет на судейских записках составлял на тот момент 87-84, 86-85, 86-85.

Стоит отметить, что врач настоятельно рекомендовал Оуме посетить госпиталь  сразу же после оглашения результата. Был риск получить серьезные повреждения из-за сильных ударов Головкина.

Через некоторое время Оума потребовал реванш. При этом боксер из Уганды обещал нокаутировать GGG. С ответом на это выступил брат GGG Максим.

"В том бою Геннадий отправил Кассима Оуму на пенсию. Мало того, он отправил его в реанимацию. Перед боем с Гжегожем Проксой Кассим Оума был спарринг-партнером Геннадия и там Оуме так же пришлось тяжело, после чего он собрал свои вещи и уехал. Кассим Оума - это парень из прошлого, и подобное заявление - это просто пиар для него. Сейчас может быть много подобных высказываний, на которые не стоит обращать внимания", - озвучил Максим.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама