Казахстанский борец получил ключи от нового BMW за бронзу Олимпиады-2020

Нурислам Санаев. Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Казахстанскому борцу вольного стиля Нурисламу Санаеву подарили новый BMW за бронзу на Олимпийских играх-2020 в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ключи от новенького автомобиля Санаев получил в аэропорту Алматы, куда он вернулся вместе с другими казахстанскими спортсменами - участниками Олимпиады.

Напомним, Санаев стал единственным представителем вольной борьбы от Казахстана, кому удалось завоевать медаль в Токио. Он выиграл бронзу в весовой категории до 57 килограммов.

Накануне другой казахстанский борец-вольник Алишер Ергали стал обладателем новенького "Инфинити". На Олимпиаде в Токио он дошел до 1/4 финала, где уступил Сулейману Караденизу из Турции со счетом 7:8.

Однако вице-президент Федерации борьбы Казахстана Ерлан Кожасбай заявил, что у Алишера украли победу в четвертьфинале.

"Судью отстранили". У казахстанского борца украли победу на Олимпиаде-2020

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉