Казахстанская "молодежка" проиграла в последнем матче отбора на Евро

Молодежный (U-21) чемпионат Европы, Отборочный этап

Казахстан (U-21) - Фарерские острова (U-21) 2:3

Радосавлевич (Петерсен), 20 (0:1); Кнудсен (Йоханнесен), 49 (0:2); Йоханнесен, 360 (0:3); Каримов (Наджарян), 360 (1:3); Омиртаев, 360 (2:3)
Турнирная таблица →

Молодежная сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от Фарерских островов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Шымкенте и завершилась со счетом 2:3. При этом гости вели по ходу встречи 3:0, и у команды почти получилось совершить камбэк.

В первом тайме Фарерские острова открыли счет на 20-й минуте. После перерыва гости отличились еще дважды - на 50-й и 64-й минутах. Затем Казахстану почти удалось свести игру к ничьей. Сначала на на 65-й минуте разрыв сократил вышедший на замену Рамазан Каримов. А затем на 81-й пенальти забил Оралхан Омиртаев. Подробную статистику встречи можно посмотреть здесь.

Отметим, что это был последний матч "молодежки" на чемпионат Европы. Нужно было как минимум занять второе место, но команда с этой задачей не справилась. С турнирной таблицей можно ознакомиться по этой ссылке