Месси остался без трофея: "Интер Майами" проиграл финал за Кубок США

©instagram.com/intermiamicf/

Завершился финальный матч Открытого кубка США по футболу между "Интер Майами", в составе которого выступает аргентинский нападающий Лионель Месси, и "Хьюстон Динамо", сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "ПНК Стэдиум" в Форт Лодердейле и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "Хьюстон Динамо" отличились Гриффин Дорсей (24-я минута) и Амин Басси (33-я). У хозяев гол престижа забил Хосеф Мартинес (90+1).

Сам Месси не вошел в заявку команды на финальный матч. 36-летний футболист пропускает уже третий матч по причине здоровья. Также вне заявки оказался Жорди Альба.

Напомним, ранее Месси пропустил матч МЛС с "Орландо Сити". Сообщалось, что форвард испытывает проблемы со шрамами на коже, которые у него были во время недавних выступлений за сборную Аргентины.

Всего за последние четыре матча Месси провел на поле только 37 минут в домашней игре против "Торонто".

"Интер Майами" не может победить без Месси в третьем матче подряд. Сначала было поражение от "Атланты" (2:5), после ничья с "Орландо Сити" (1:1) и вот снова поражение.

Месси назвали лучшим футболистом в истории

С момента перехода Месси "Интер Майами" успел выиграть один трофей - Кубок лиг. На том турнире "цапли" провели семь встреч, выиграть пять из них в основное время и дважды по пенальти, в том числе и в финале над "Нэшвиллом". Благодаря этому трофею аргентинец стал самым титулованным футболистом в истории.

В "Интер Майами" Месси перешел летом. Контракт аргентинца с клубом рассчитан до 2025 года. В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 12 матчах во всех турнирах, в которых записал в свой актив 11 голов и 5 результативных передач.

Лионель Месси назвал клуб своей мечты

Месси является воспитанником "Барселоны". За 21 год в составе каталонского клуба он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов.

В 2021 году аргентинец перешел во французский "Пари Сен-Жермен", вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции.