"Барыс" вел в две шайбы, но упустил победу над лидером Восточной конференции КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Металлург М - Барыс 4:3

Голы:

Волк (Михайлис), 5 (0:1); Фрэттин (Куник), 23 (0:2); Коростелев (Майе), 24 (1:2); Куник, 27 (1:3); Чибисов (Карри), 39 (2:3); Земченок (Майе), 43 (3:3); Лайпсик (Хультстрем), 50 (4:3)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Металлурга" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев, которые сумели сделать камбэк и отобрать у "Барыса" победу. Подробнее со статистикой можно ознакомиться здесь.

На шестой минуте Кертис Волк с передачи Никиты Михайлиса и Даррена Дица вывел "Барыс" вперед. На 24-й закрепил успех Мэтт Фрэттин, которому ассистировали Максим Мусоров и Коди Куник, набравший свое первое очко в команде.

Буквально тут же Якоб Берглунд был удален за подножку, и воспользовавшийся большинством Никита Коростелев сократил отставание "Металлурга".

Но на 28-й минуте Куник забросил и свою первую шайбу за "Барыс". Однако комфортный счет 3:1 казахстанский клуб удержать не смог.

Уже на последних секундах второго периода Андрей Чибисов сократил отставание "Магнитки" до минимума. В третьем отрезке матча на 44-й минуте Артем Земченок сравнял цифры на табло. А на 51-й Брендан Лейпсик принес "Металлургу" победу.

Магнитогорский клуб остался на первом месте Восточной конференции КХЛ, а "Барыс" - на восьмом. Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 1 октября в Москве с "Динамо".