"Барыс" разгромил "Северсталь" и приблизился к лидерам Восточной конференции

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Северсталь 5:1

Волк (Тангрэйди), 1 (1:0); Тангрэйди, 2 (2:0); Старченко (Клещенко), 24 (3:0); Лишка (Монахов), 35 (3:1); Тангрэйди (Михайлис), 56 (4:1); Тангрэйди (Найт), 59 (5:1)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" разгромил череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Счет в матче на второй минуте открыл Кертис Волк, а спустя минуту большинство реализовал Эрик Тангрэйди. Во втором периоде, а именно на 25-й минуте Роман Старченко довел счет до крупного. Однако на 36-й минуте Адам Лишка одну шайбу отыграл.

Финальную же точку в матче поставил Тангрэйди, оформивший хет-трик. Сначала ему удалось поразить ворота гостей на 57-й минуте, а затем американский хоккеист отличился за 13 секунд до конца матча. Причем в последнем голе в матче команда играла в большинстве.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 18 очков после 13 игр и поднялся на четвертую строчку в Восточной конференции. В следующем матче, который пройдет 9 октября, "Барыс" сыграет в Уфе против местного "Салавата Юлаева". Начало встречи в 20:00 по времени Нур-Султана.