Вратаря "Шахтера" лишили гола и записали его на игрока "Кайрата"

Тимурбек Закиров. Фото: ФК "Шахтер"©

"Кайрат" потерял очки в матче с "Шахтером" в рамках десятого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 1:1. В ее ходе хозяева вели 1:0 после гола Артура Шушеначева, но не смогли удержать минимальное преимущество. Развязка наступила на четвертой компенсированной минуте, когда после розыгрыша углового голкипер гостей Тимурбек Закиров, пришедший помочь своей команде, пробил головой, после чего мяч от защитника Нуралы Алипа влетел в ворота "желто-черных". В итоге был зафиксирован автогол. Хотя в этом немаловажная заслуга Закирова, умудрившегося удачно подключиться к атаке и выбрать верную позицию.

В следующем туре, 14 мая, "Кайрат" в гостях сыграет с "Акжайыком", а "Шахтер" в этот день на своем поле встретится с "Тураном".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 12 4 5 3 11-7 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16