Два тура подряд ворота "Кайрата" защищали дебютанты казахстанской премьер-лиги

Владимир Грошев. Фото пресс-службы "Кайрата"
Два последних тура казахстанской премьер-лиги ворота "Кайрата" защищали молодые голкиперы, передает корреспондент Vesti.kz

В матче с "Иртышом" (3:3) на 23-й минуте вместо получившего травму Стаса Покатилова вышел Владимир Грошев, который и пропустил все три мяча.

22-летний Грошев в заявку основной команды впервые попал в 2014 году. С 2012 года он постоянно играет за дубль, а в этом сезоне параллельно выступает за "Кайрат А" в первой лиге, где уже провел один матч. Также Грошев вызывался в молодежную сборную Казахстана, но провел лишь одну товарищескую игру в ее составе.

В сегодняшней игре с "Акжайыком" (4:1) ворота "Кайрата" защищал Олег Грубов. Единственный гол он пропустил на 81-й минуте при счете 4:0.

20-летний Грубов впервые попал в заявку главного "Кайрата" в 2016 году. В прошлом сезоне он играл за дубль во второй лиге и за команду U-19 в Юношеской лиге УЕФА. Он имеет опыт выступлений в сборных Казахстана U-17 и U-19.

И для Грошева, и для Грубова эти матчи были первыми в КПЛ.

Стоит отметить, что оба основных вратаря "Кайрата" получили травмы: Покатилова беспокоит колено, а у Владимира Плотникова были проблемы с ребрами. По информации Vesti.kz, Плотников сможет сыграть 2 мая в матче с "Астаной", а вот Покатилову потребуется около месяца на восстановление.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13