Дубль Исламхана принес "Кайрату" крупную победу над "Акжайыком" перед матчем с "Астаной"

Фото пресс-службы "Кайрата"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 9

Кайрат - Акжайык 4:1

Голы:

Исламхан (Куат), 2 (1:0); Гоу (Исаэл - Барбоза), 32 (2:0); Валиуллин, 48 (3:0); Суюмбаев (Гоу), 58 (4:0); Валиуллин, 82 (4:1)
Турнирная таблица →
Футболисты "Кайрата" разгромили уральский "Акжайык" в домашнем матче девятого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 29 апреля, на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 4:1. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

Уже на первой минуте "Кайрат" вышел вперед - цели достиг дальний удар капитана Бауыржана Исламхана. Еще в первом тайме алматинцы удвоили свое преимущество. На 32-й минуте Исаэль красивым финтом разобрался с защитником "Акжайыка" и отдал точную передачу ивуарийцу Жерару Гоу, который забил свой восьмой гол в сезоне.

Во втором тайме "Кайрат" еще дважды поразил ворота соперника. На 47-й минуте Исламхан оформил дубль, забив прямым ударом с углового. Четвертый гол алматинцев забил Гафуржан Суюмбаев. На 58-й минуте защитник обыгрался с Гоу, а ивуариец отдал своевременную передачу партнеру, которому оставалось лишь попасть в ворота.

Футболистам "Акжайыка" в концовке матча удалось забить гол престижа - его автором на 81-й минуте стал полузащитник Руслан Валиуллин

Для "Кайрата" эта победа стала четвертой в сезоне. Алматинцы, в активе которых теперь 18 очков, поднялись на второе место и уступают лидирующей "Астане" четыре балла, но провели на матч больше. При этом команда Кахабера Цхададзе по-прежнему не имеет поражений.

В свою очередь, "Акжайык", потерпевший третье поражение, с десятью очками располагается на седьмой строчке в таблице.

Видео голов:

Обзор матча

В других матчах девятого тура КПЛ "Астана" разгромила "Кайсар" (3:0), "Окжетпес" победил "Актобе" (2:1), "Ордабасы" обыграл "Шахтер" (2:1), "Атырау" был сильнее "Тараза" (2:1), а "Тобол" и "Иртыш" сыграли вничью (0:0).

Следующий тур КПЛ пройдет 2 мая, а центральной игрой станет матч "Астана" - "Кайрат". В этот день также пройдут встречи "Окжетпес" - "Шахтер", "Актобе" - "Тараз", "Атырау" - "Кайсар", "Акжайык" - "Тобол" и "Иртыш" - "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15