"Астана" разгромила "Кайсар" и одержала седьмую подряд победу в КПЛ

Фото пресс-службы "Астаны"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 9

Кайсар - Астана 0:3

Твумаси (Жалмукан), 28 (0:1); Маевский (Бейсебеков), 34 (0:2); Муртазаев, 76 (0:3)
Турнирная таблица →
Футболисты "Кайсара" проиграли "Астане" в домашнем матче девятого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 29 апреля, на стадионе имени Гани Муратбаева в Кызылорде и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Первый гол "Астаны" на 28-й минуте забил ганский форвард Патрик Твумаси, который воспользовался ошибкой вратаря и защитника "Кайсара" и отправил мяч в пустой угол ворот. Уже на 35-й гости отличились во второй раз, а автором гола стал белорусский хавбек Иван Маевский

Окончательный счет был установлен на 76-й минуте. За мгновение до этого голкипер "Кайсара" Марсель Исламкулов сбил в своей штрафной конголезского форварда Жуниора Кабанангу и получил красную карточку. Одиннадцатиметровый уже в ворота Александра Григоренко точно реализовал Роман Муртазаев

Для "Астаны" эта победа стала седьмой подряд, действующий чемпион страны имеет в своем активе 22 очка и возглавляет турнирную таблицу. В свою очередь, "Кайсар", потерпевший третье поражение, с 12 баллами идет шестым.

Видео голов:

Обзор матча

В параллельных встречах тура "Ордабасы" победил "Шахтер" (2:1), а "Тобол" сыграл вничью с "Иртышом" (0:0).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 7 4 2 1 14-6 14
2 Елимай 7 4 2 1 9-7 14
3 Кайрат 8 4 2 2 8-6 14
4 Жетысу 7 4 1 2 7-6 13
5 Ордабасы 7 3 3 1 11-5 12
6 Тобол 7 3 3 1 10-6 12
7 Астана 8 3 3 2 10-6 12
8 Кызылжар 8 2 2 4 9-8 8