В "Тоболе" высказались о поражении в финале исторического турнира

©instagram.com/fctobol

Главный тренер "Тобола" Милич Чурчич прокомментировал результат финала против "Ордабасы" в рамках первого в истории казахстанского футбола предсезонного турнира Winter Cup в турецком Белеке, передают Vesti.kz.

"Мы вернемся сильнее...

Вчера я поздравил своих ребят. Они хорошо сыграли. Да, мы проиграли финал, тут никого винить нельзя, мы – одна семья, а самые главные финалы впереди.

Это футбол. Такие неудачи делают сильнее. Мы вернемся и будем сильнее, лучше и умнее", - приводит его слова пресс-служба костанайского клуба.

Напомним, что основное время встречи завершилось со счетом 0:0, а серию послематчевых пенальти лучше исполнили футболисты "Ордабасы" (7:6). Как итог, подопечные Александра Седнева заработали 60 миллионов тенге, а костанайцы получили 40 миллионов за второе место.

В матче же за третье место "Актобе" оказался сильнее "Елимая", подробности - здесь.

"Тобол" занял восьмое место в КПЛ-2023, но завоевал Кубок Казахстана и вышел в Лигу Европы. "Ордабасы", в свою очередь, впервые в истории стал чемпионом страны.