Получивший вызов в сборную Казахстана футболист спас "Тобол" от первого поражения в КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 2

Актобе - Тобол 1:1

Сергеев (Ажимов), 54 (1:0); Валиуллин, 71 (1:1)
Турнирная таблица →

"Актобе" и "Тобол" не выявили сильнейшего в рамках второго тура OLINPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы на стадионе "Жас Кыран" и завершилась со счетом 1:1.

Обе команды - сторонники атакующей и комбинационной игры, однако первый тайм выдали неубедительно. Больше было силовой борьбы, нежели осмысленных действий в атаке. Как итог, до перерыва голов забито не было.

А вот второй тайм получился более интересным. Удача сначала улыбнулась актюбинцам - форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев, пополнивший команду в межсезонье, откликнулся на навесную передачу и головой переправил мяч в ворота мимо Александра Мокина.

После пропущенного гола "Тобол" поднажал и отыгрался. На 71-й минуте костанайцы заработали стандарт, Серикжан Мужиков целил в верхний угол, но Жасур Нарзикулов парировал удар, вот только первым на отскоке оказался вызванный в сборную Казахстана на матчи отбора к ЧМ-2022 Руслан Валиуллин, спокойно добивший мяч в пустые ворота.

Напомним, что в первом туре "Актобе" на выезде сыграл вничью с "Каспием" (1:1), а "Тобол" дома переиграл "Акжайык" (2:0).

В следующем туре, 4 апреля, актюбинцы в гостях сыграют с "Атырау", а на следующий день костанайцы дома примут "Астану".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 12 6 4 2 21-12 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Тобол 12 5 4 3 16-12 19
5 Елимай 12 4 7 1 16-14 19
6 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
7 Жетысу 12 4 4 4 12-14 16
8 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16