"Кайрат" одержал победу после неудачной серии, но остался на четвертом месте КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 12

Кайрат - Актобе 4:2

Голы:

Шушеначев, 7 (1:0); Шушеначев, 36 (2:0); Жалмукан (Мукам), 41 (2:1); Канте Мартинес (Шушеначев), 51 (3:1); Мукам (Думбия), 54 (3:2); Косович (Вагнер Лав), 86 (4:2)
Турнирная таблица →

"Кайрат" одержал победу над "Актобе" в матче 12-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz

Встреча прошла в Алматы. Подопечные Алексея Шпилевского впервые в сезоне играли в присутствии болельщиков и выиграли со счетом 4:2.

Дубль в составе действующих чемпионов оформил Артур Шушеначев. Сначала он вывел команду вперед на восьмой минуте, а затем отличился на 36-й.

Гости размочили счет еще до перерыва. На 41-й минуте "сухарь" Стасу Покатилову испортил Дидар Жалмукан.

На 50-й минуте Хосе Канте вернул своей команде преимущество в два мяча. Но уже на 54-й Эрвен Мукам заставил пропустить Покатилова.

В итоге окончательный счет установил Небойша Косович на 86-й минуте.

Отметим, что до этой встречи "Кайрат" не мог выиграть на протяжение трех матчей.

С подробной статистикой можно ознакомиться по этой ссылке.

Набрав три очка, "Кайрат", тем не менее, остался на четвертом месте в турнирной таблице, так как ранее победу одержал "Акжайык", закрепившийся на третьей строчке.

Сегодня свой матч в рамках 12-го тура также проведет "Астана", которая идет на первом месте. Она играет с "Кайсаром" на выезде. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 12 7 4 1 20-8 25
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 12 6 3 3 16-11 21
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 12 4 4 4 11-14 16
8 Астана 12 4 3 5 12-11 15