"Астана" выиграла девятый матч и оторвалась от "Кайрата" на 12 очков в КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 11

Астана - Жетысу 1:0

Томасов, 4 (1:0)
Турнирная таблица →

"Астана" победила "Жетысу" в 11-м туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Нур-Султане, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол на четвертой минуте забил один из лидеров северян Марин Томасов.

Стоит отметить, что итоговый результат должен был быть крупнее, но астанчанам не хватало точности и хладнокровия в завершающей фазе атак. Семиреченцы большую часть времени оборонялись, огрызаясь редкими и беззубыми контратаками. И, в общем-то, должны поблагодарить соперника за то, что не воплотил тотальное преимущество в град голов. Правда, перед самым финальным свистком новобранец "Жетысу" Дамир Даутов мог наказать подопечных Андрея Тихонова, но из убойной позиции умудрился пробить выше ворот.

Cтоличный клуб одержал девятую победу в чемпионате и с 29 очками закрепился на первом месте, попутно оторвавшись на 12 пунктов от принципиального соперника - "Кайрата". Талдыкорганцы потерпели девятое поражение и осели в подвале турнирной таблицы.

В следующем туре, 18 мая, "Астана" в гостях сыграет с "Кайсаром", а "Жетысу" на следующий день на выезде встретится с "Таразом".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15