Казахстан одержал первую победу на ЧМ-2022 по хоккею и остался в элите

©КХФ

Чемпионат мира по хоккею, Групповой этап

Казахстан - Италия 5:2

Волк (Диц), 11 (1:0); МакНэлли (Маглиоранци), 14 (1:1); Орехов (Михайлис), 15 (2:1); Асетов (Петухов), 24 (3:1); Костнер (Ди Перна), 25 (3:2); Старченко (Диц), 43 (4:2); Михайлис (Орехов), 46 (5:2)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Италии и осталась в элитном дивизионе чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче турнира казахстанцы обыграли прямых конкурентов со счетом 5:2 и набрали первые очки в Финляндии. Этот результат позволил набрать три очка и обойти итальянцев в таблице группы А.

Счет на 12-й минуте открыл Кертис Волк, отличившись в большинстве, а затем забивали Валерий Орехов (16), Алихан Асетов (25), Роман Старченко (44) и Никита Михайлис (47).

В конце второго периода травму в столкновении получил Михаил Рахманов, а итальянец Дилан Ди Перна был подвергнут дисциплинарному штрафу (5+10).

За три минуты до финальной сирены сборная Италии сняла вратаря, но отыграться не успела.