Четыре гола за три минуты. "Барыс" разгромил "Куньлунь" и одержал первую победу в межсезонье

ХК "Барыс" одержал победу над китайским "Куньлунь Ред Стар" в рамках Кубка Президента Казахстана по хоккею, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. На шестой минуте команду вывел вперед Мэтт Фрэттин.

А во втором периоде всего за три минуты игроки "Барыса" забили сопернику четыре гола - с 33-й по 36-ю минуту. Отличились Кирилл Савицкий, Коди Куник и Никита Михайлис (35-я), а Фрэттин оформил дубль.

За несколько секунд до окончания второго периода "Куньлунь" воспользовался удалением у "Барыса", и Паркер Фу реализовал большинство. А на 55-й минуте Грег Сквайрз снова заставил хозяев доставать шайбу из ворот. Но всего через минуту Роман Старченко забил соперникам шестой гол и поставил точку во встрече.

Напомним, что накануне в первом матче на турнире "Барыс" проиграл "Сарыарке", которая теперь единолично возглавляет турнир.

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут в субботу, 14 августа, против усть-каменогорского "Торпедо", он станет заключительным на турнире.