"Барыс" проиграл "Сарыарке" в первом официальном матче межсезонья

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Сарыарки" в стартовом матче Кубка Президента Казахстана, который стал для команды первым официальным предсезонным турниром, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 4:3 в пользу карагандинцев.

Гости вели 2:0 по итогам первого периода. Сначала на седьмой минуте "Сарыарку" вывел вперед Данила Ларионов, а за 30 секунд до перерыва закрепил успех Владислав Кулиев.

В начале второго периода новичок "Барыса" Кристиан Томас реализовал большинство и сократил отставание. Но вскоре уже и сам столичный клуб остался в меньшинстве, чем воспользовался форвард гостей Никита Аноховский.

Еще до конца второго периода снова разрыв был сокращен до минимума, на этот раз в большинстве отличился другой новый игрок "Барыса" Коди Куник.

На 45-й минуте "Сарыарка" снова забила, отличился Владислав Кулиев. И "Барыс" опять почти догнал, когда на 19-й минуте Мэтт Фрэттин сделал счет 3:4. Но перевести игру в овертайм хозяева уже не успели.

Напомним, что в турнире также принимают участие усть-каменогорское "Торпедо" и китайский "Куньлунь Ред Стар", которые уже сыграли друг с другом.