"Зенит" без Алипа потерял очки на старте РПЛ

©ФК "Зенит"

"Зенит" в матче первого тура РПЛ сыграл вничью с "Химками", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча на "Арене Химки" завершилась со счетом 1:1. На 18-й минуте "Зенит" усилиями Вендела вышел вперед. Хозяева отыгрались на 85-й минуте благодаря голу Резиуана Мирзова.

Отметим, что казахстанский защитник Нуралы Алип в этом матче остался на скамейке запасных.

Перегруз КПЛ и минимальный интерес из РПЛ. Почему правило ЕАЭС ничего не дает казахстанскому футболу

Напомним, что 22-летний Алип выступает в составе "Зенита" на правах аренды, которая рассчитана до конца 2022 года. В первой половине года казахстанец провел за питерцев 12 матчей во всех турнирах. Казахстанец стал чемпионом России и выиграл Суперкубок.