"Равная битва, но...". В Хорватии объяснили проход "Тобола" в следующий раунд Лиги конференций

Футбольный обозреватель популярного хорватского сайта Jutarnji List Драко Рузич прокомментировал корреспонденту Vesti.kz итоги противостояния второго отборочного раунда Лиги конференций между "Тоболом" и "Хайдуком". В ходе беседы он оценил перспективы казахстанского клуба в еврокубках.

В первом матче в Хорватии хозяева взяли верх со счетом 2:0. В ответной игре "Тобол" в основное время победил 3:1, а в овертайме забил решающий гол, который вывел казахстанский коллектив в следующий этап.

"Первая игра получилась идеальной для "Хайдука". Удалось одержать победу, создать преимущество перед ответной игрой. Казалось, все сделано правильно и осталось лишь удержать нужный счет. В Казахстане все шло по плану, но в середине второго тайма случился провал. В течение десяти минут "Тобол" забил трижды и вышел вперед. Хорватский клуб проявил себя бойцом и перевел игру в овертайм. В дополнительное время чувствовалось, что казахстанский клуб находится в лучших кондициях. Именно этот фактор позволил им добиться успеха, не доводя дело до серии пенальти.

Очень яркое и равное противостояние завершилось в пользу более наигранной, свежей и мотивированной команды. "Тобол" выглядит очень хорошо и вполне способен создать сложности своим следующим соперникам и пробиться в основной этап Лиги конференций", - отметил Рузич

Напомним, что в следующем раунде Лиги конференций "Тобол" сыграет со словацкой "Жилиной" - 5 августа дома и 12 августа на выезде.