Казахстан вошел в топ-5 после победы на Всемирной шахматной олимпиаде

©КФШ

Женская сборная Казахстана вошла в топ-5 после победы в последнем туре на Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходила в Ченнае (Индия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 11-м туре турнира казахстанки встречались с Индией-3 и победили (2,5-1,5). Жансая Абдумалик и Бибисара Асаубаева выиграли свои партии, а Ксения Балабаева сыграла вничью. На четвертой доске Гулисхан Нахбаева потерпела поражение от соперницы.

Турнир выиграла сборная Украины, а Грузия, Индия, США и Казахстан вошли в топ-5.

Ничья с Индией-3 (2:2) помогла мужской сборной Казахстана подняться с 20-го на 17-е место. Ринат Джумабаев свой матч выиграл, а Алишер Сулейменов и Казыбек Ногербек поделили очки с соперниками. Арыстанбек Уразаев партию проиграл.

Чемпионами турнира стали шахматисты из Узбекистана, а следом за ними расположились Армения, Индия-2, Индия и США.