Неприличным счетом завершился матч Новака Джоковича на Australian Open

©Australian Open

Настоящим разгромом обернулся матч четвертого круга Australian Open между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 20-м сеянным из Франции Адрианом Маннарино. Десятикратный чемпион мельбурнского турнира шагнул во вторую неделю соревнований, сообщают Vesti.kz.

Игра между 36-летним Джоковичем и 35-летним Маннарино ограничилась тремя сетами. В итоге Новак не оставил шансов сопернику - 6:0, 6:0, 6:3.

Игра продлилась один час и 46 минут. На счету победителя 17 подач навылет при пяти двойных ошибках, а также 31 активно выигранных мячей при 15 невынужденных ошибках. У Маннарино был один эйс при отсутствии осечек при подаче, а также 12 виннеров при 30 невынужденных ошибках.

Это пятая победа Джоковича в пяти встречах с Маннарино. Теперь серб ждет окончания встречи между греком Стефаносом Циципасом (№7) и американцем Тэйлором Фритцем (№12). Победитель этого матча станет соперником Новака по четвертьфиналу.