Вторая ракетка мира уверенно вышла в четвертьфинал Australian Open

©Australian Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая вторую строчку в мировом рейтинге WTA, успешного преодолела барьер четвертого круга Australian Open-2024. Ей противостояла одна из ее самых неудобных соперниц, передают Vesti.kz.

За час и шесть минут 25-летняя спортсменка сломила сопротивление 22-летней американки Аманды Анисимовой (№442) - 6:3, 6:2. Это вторая победа Арины над Амандой при четырех поражениях. Причем последние два матча выиграла именно белоруска, в то время как первые четыре - американка.

Соперницей Соболенко по четвертьфиналу будет либо россиянка Мирра Андреева (№47), либо чешка Барбора Крейчикова (№11). Они свой матч проведут сегодня.

Напомним, что Соболенко осталась единственной представительницей топ-3 на Australian Open-2024. Первая ракетка мира Ига Швентек проиграла в третьем круге, а третья ракетка Елена Рыбакина - во втором.