Еще одна громкая сенсация состоялась на Australian Open

©twitter.com/AustralianOpen

Первая ракетка мира из Польши Ига Швентек потерпела сенсационное поражение на Australian Open-2024 в Мельбурне. В третьем круге одиночного разряда она уступила чешке Линде Носковой (№50), передают Vesti.kz.

Встреча, длившаяся 2 часа и 22 минуты, завершилась победой Носковой со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

В ходе игры Линда сделала 10 эйсов и допустила 4 двойные ошибки. Ига, в свою очередь, выполнила 4 подачи навылет при 1 двойной ошибке.

В четвертом круге турнира Носкова сыграет с победителем матча Элина Свитолина (№23, Украина) - Виктория Голубич (№85, Швейцария).

Напомним, ранее лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина также неожиданно оступилась на Открытом чемпионате Австралии, подробности - здесь.