Казахстанец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения

Жалгас Жумагулов. Фото: Fight Nights©️

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения, сообщает корреспондент Vesti.kz.

31-летний Жумагулов в своем первом бою в промоушене встретился в трехраундовом противостоянии с 14-м номером наилегчайшего веса - 24-летним Раулианом Пайвой из Бразилии. Видео полного боя и лучших моментов можно посмотреть здесь.

Начало первого раунда забрал бразилец, в основном из-за преимущества своих габаритов. А вот его концовка полностью осталась за казахстанцем, где Жумагулов смог сделать и тейкдаун.

Вторую пятиминутку боя активнее начал Жумагулов и уже в самом начале хорошо попал по сопернику. Завершил его казахстанец также красиво, сделав еще один тейкдаун.

Решающий, третий, раунд бойцы начали с разменов ударами. За минуту до конца Пайва попал казахстанцу в пах из-за чего пришлось прервать поединок. После возобновления Жумагулов смог сделать еще один тейкдаун, но решение судей было странное - победу отдали бразильскому бойцу со счетом 29-28.

Видео полного боя и лучших моментов. Как казахстанец Жалгас Жумагулов потерпел поражение в дебютном поединке в UFC

Жумагулов потерпел четвертое поражение в карьере при 13-ти победах. Пайва одержал 20-ю победу в ММА при трех поражениях. В UFC это у него вторая победа подряд. Также в рамках сильнейшего промоушена он потерпел два поражения.

Напомним, турнир UFC 251 проходит на Бойцовском острове в Абу-Даби (ОАЭ). Казахстанский боец Жумагулов дебютировал в организации в статусе чемпиона Fight Nights Global: в ноябре прошлого года он выиграл раздельным решением судей у Али Багаутинова из России.

На UFC 251 пройдут два титульных боя: чемпион организации в полусреднем весе Камару Усман (16-1-0) из Нигерии встретится с третьим номером рейтинга из США - Хорхе Масвидалем (35-13-0), а в полулегком весе чемпионский титул в поединке с Максом Холлоуэм (21-5-0) из США будет защищать австралиец Александр Волкановски (21-1-0). Прямую трансляцию этих поединков можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция дебюта Жалгаса Жумагулова в UFC на супертурнире в ОАЭ

При этом соперник Жумагулова лишен 20 процентов гонорара в пользу казахстанца. Такое решение вынесено по итогам взвешивания. На нем Пайва на три фунта превысил лимит наилегчайшей категории. В нетитульных боях же разрешается перевес на один фунт, благодаря чему Жумагулов получил допуск. 

Жумагулов выбрал казахский кюй для дебюта в UFC. Композитор написал его от боли после смерти двух дочерей

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии