"Вижу перспективы". Знаменитый комментатор назвал казахстанских боксеров, способных повторить успех Головкина

Автор:
Геннадий Головкин. Фото: BoxingScene.com

Американский комментатор телеканалов ESPN, Fox и Showtime Боб Шеридан назвал преемников экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина. Он объяснил свой выбор корреспонденту Vesti.kz. 

"Сложно найти казахстанского боксера, способного повторить успех Геннадия Головкина. Из молодых проспектов я вижу перспективы у Жанибека Алимханулы и Али Ахмедова, с которыми я познакомился во время визита в Алматы. Они уже проводят бои в США и выглядят очень зрелищно. Самое главное, что их действия на ринге нравятся зрителям", - отметил Шеридан.

74-летний Шеридан введен в Зал славы мирового бокса. В телеэфире он отработал более 10 тысяч часов, комментируя бои таких легендарных боксеров, как Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Шугар Рэй Леонард, Роберт Дюран, Леннокс Льюис, Бернард Хопкинс и других. В октябре 2016 года Шеридан посетил Казахстан, побывав на вечере бокса с участием Каната Ислама в Алматы.

Напомним, в данный момент 23-летний Али Ахмедов, владевший поясом молодежного чемпиона WBC в полутяжелом весе, готовится к дебюту в суперсреднем весе против американца Майка Гая. Боксер выступает за промоутерскую компанию GGG Promotions, основателем которой является Головкин. На его счету 13 побед в 13 боях, из которых десять досрочные. Пять поединков он провел в США.

"Тренировался с Джейкобсом, а дрался с Деревянченко". Что известно о сопернике непобежденного нокаутера-казахстанца из команды GGG

В свою очередь, 25-летний Жанибек Алимханулы три из своих пяти боев в профи провел в США. Недавно он впервые одержал досрочную победу, заставив сдаться американца Стивена Мартинеса. Уверенная победа помогла 25-летнему отечественному боксеру подняться в рейтинге BoxRec.

"Больше всех похож на Головкина". Названы казахстанские боксеры с хорошими перспективами на рынке США

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости