Еще один казахстанец в Matchroom? Промоутер Головкина и Елеусинова может подписать титулованного супертяжеловеса

Автор:
Иван Дычко (справа). Фото: The Heavyweight Factory©

Двукратный олимпийский призер Иван Дычко (9-0, 9 КО) в скором времени сменит промоутера и вернется на ринг после годового простоя. Подробности корреспонденту Vesti.kz рассказал менеджер казахстанского супертяжеловеса Зия Алиев, назвав возможный вариант для именитого казахстанца.

В июле 2019 года 29-летний Дычко довел свою победную серию до девяти боев и с тех пор на ринг не выходил. Ожидалось, что он может отбоксировать во второй половине прошлого года, но "перерыв" длится уже почти год.

"Он не боксировал по простой причине: мы вели переговоры, чтобы завершить отношения с одним промоушеном и заключить договор с другим. Когда идет такой процесс, то все остальное останавливается.

Были моменты, когда мы были не согласны с промоутером, поэтому и хотим сменить его. Сейчас завершаем этот процесс. Скорее всего, это будет Matchroom", - подытожил Алиев.

Добавим, что ключевой фигурой Matchroom Boxing является ее глава - британский промоутер Эдди Хирн. Он работает с еще двумя известными казахстанскими боксерами - является со-промоутером Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), а также представляет интересы Данияра Елеусинова (9-0, 5 КО).  

На контракте с Matchroom состоят многие супертяжеловесы. Самый известный из них - чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO и WBO британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). Также компания ведет хорватского проспекта Филип Хрговича (10-0, 8 КО), который выступал за "Астана Арланс" в WSB.

Что касается прежнего промоутера Дычко, то им выступала организация Heavyweight Factory. Бывший лидер сборной Казахстана дебютировал в профессионалах в сентябре 2017 года.

"Хотим подписать кое-кого". Менеджер высказался о перспективах Левита, Аманкула и Кункабаева в профи-боксе

Добавим, что все свои профессиональные поединки 29-летний Дычко провел в США. Ранее казахстанец рассказал, с кем бы из известных боксеров хотел встретиться на ринге, а Зия Алиев прокомментировал возможность этих поединков. 

"Хочу бои с Поветкиным и Фьюри". Казахстанский супертяжеловес сделал заявление о дальнейшей карьере

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости