"Нынешний договор более суров". Директор QazSport - о воровстве трансляций боев Головкина и блокировках

Фото: Vesti.kz©.Турар Казангапов

Казахстанские телеканалы Qazaqstan и QazSport в прямом эфире покажут поединок Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) со Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). Подробности переговоров корреспонденту Vesti.kz рассказал директор спортивного канала Павел Цыбулин.

12-раундовая встреча Головкина с Роллсом пройдет 8 июня в Нью-Йорке (в Казахстане будет утро следующего дня) и станет главным событием вечера бокса. Для 37-летнего казахстанца поединок будет дебютным в рамках трехлетнего сотрудничества со стриминговым сервисом DAZN, а полный список участников события доступен здесь

"Переговоры о покупке телевизионных прав на показ этого поединка начались давно. Чуть ли не с того самого дня, когда GGG определился с датой и местом боя. Еще даже до того, как стал известен соперник. В более же активную фазу переговоры перешли, когда четко были известны уже три необходимых слагаемых - место, время и соперник. Обсуждения условий соглашения были непростыми, но накануне завершились. И вновь, как и в предыдущих случаях, успешно!

Нынешний договор более суров в плане антипиратской части. В Казахстане сигнал телеканала QazSport общедоступный и права у нас на все сразу: кабельное вещание, цифровое, спутниковое, интернет, мобильное. Показывать бой Головкина мы можем только на территории нашей страны, а потому ставим геоблокировку. К сожалению, в предыдущие годы наш сигнал умудрялись воровать "умельцы" из разных стран, о чем свидетельствуют скриншоты, которые присылали друзья и коллеги, где четко видно, что бой Геннадия смотрят по QazSport в различных городах зарубежья.

Как патриотов телеканала, нас радует факт, что QazSport смотрят не только в Казахстане. Но только не в такие сложные моменты, когда нет прав на показ. Ведь тем самым нарушается закон "Об авторских и смежных правах" и нашей республики, и тех стран. Проще говоря, это пиратство. Такое же, если поединок Головкина в Казахстане будут смотреть по другому телеканалу или на чужом интернет-ресурсе.

Подчеркиваю, всеми видами прав на территории нашей страны владеет только телерадиокорпорация "Казахстан". И если будет нарушение и зафиксирован просмотр на иностранном телеканале, то мы будем защищать свои права. Вплоть до суда", - рассказал Цыбулин.

"Мисс Казахстан" и другие. Кто подключился к флешмобу в поддержку Головкина перед боем с Роллсом

Добавим, что помимо GGG на ринг арены Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) поднимутся еще два казахстанца - Бахтияр Эюбов (14-0-1, 12 КО) и Али Ахмедов (14-0, 10 КО).

Только до боя Головкина -​ Parimatch вернет тебе деньги, если первая ставка не сыграет

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости