Менеджер Елеусинова прокомментировал потерю места в андеркарте Головкин - Роллс

Фото: Matchroom Boxing

Менеджер казахстанского боксера-профессионала Данияра Елеусинова (6-0, 3 КО) Зия Алиев рассказал корреспонденту Vesti.kz об исключении олимпийского чемпиона из состава участников вечера бокса в Нью-Йорке, где главным станет поединок Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и Стива Роллса (19-0, 10 КО).

28-летний полусредневес должен был провести десятираундовый бой с ровесником из Мексики - Фернандо Каркамо (23-9, 18 КО). 

- Мы ведь договорились и готовились - все знали, что Данияр будет 8 июня выступать. А сейчас вот такое произошло... Что сказать? У каждого свои причины. Не хочет? А мы и не навязываемся. Тут момент в другом - мы-то уже целенаправленно готовились. Получили все подтверждающие документы, а через несколько дней приходит такое... Не хочет он (Головкин - прим. ред.) видеть Данияра у себя на карде. Нам пришлось взять 25 мая. Вчерашний день был шоковым днем, - сказал Алиев.

- А с кем подписывали документы? Ни у кого нет обязательств, ведь подготовка к бою, это тоже расходы?
- Допустим, у вас шоу - вечер бокса. Я говорю, что мне нужно поставить моего боксера на этот вечер. Бой Данияра должен был быть на DAZN. Вы, как промоутер, не отказываетесь, так как никаких расходов и обязательств нет. Вы даже соперника не подбираете - мы приходим со всем своим. И все довольны. Так это происходит, и это нормально. Обязательства только у моего промоутера передо мной. А тут - все промоутеры согласны, мы готовились, дали информацию в СМИ, а тут такое... К нам пришло еще одно сообщение - что Головкин, грубо говоря, не хочет видеть его.

"Мексиканец с 18 нокаутами". Назван кандидат на бой с Елеусиновым в андеркарте Головкина

Добавим, что для участия в вечере боя Головкин-Роллс Данияр Елеусинов отказался от андеркарта поединка украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), запланированного на 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!