"Не успели подписать". Байсеитов рассказал, как "Астана" перехватила Зайнутдинова у "Ордабасы"

Бахтиер Зайнутдинов. фото: КФФ©
Президент "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов в интервью YouТube-каналу Смаковтын Баласы заявил, что "Астана" в свое время опередила его клуб с подписанием Бахтиера Зайнутдинова. Также он объяснил, почему бывший игрок шымкентцев, а ныне защитник "Кайрата" Гафуржан Суюмбаев не виноват в поражении сборной Казахстана в недавнем матче Лиги наций против Беларуси (1:2).

"В матче с Литвой обрадовался за Зайнутдинова. В свое время мы не успели его подписать в "Ордабасы" - футболиста перехватила "Астана", а потом он дальше пошел. Было приятно, когда он сразу забил гол. Для Казахстана приятный момент, и команда заиграла по-другому после этого гола", - заявил Байсеитов.

Относительно ошибки Суюмбаева функционер высказал следующее:

"Гафур хороший парень, хороший игрок, верующий. Во всех отношениях великолепный человек. Если нужна помощь, он в три часа ночи встанет, пройдет десять километров и поможет.

Здесь причину ошибки надо искать не в Гафуржане, а в Покатилове. Он должен все 90 минут матча следить за тем, что делает каждый игрок. Раз поднял руку и Гафуржан бросает аут в его сторону, то он должен бежать. А он стоит, хотел водички попить. Бросок получился не очень сильным, и игрок соперника побежал, пока Покатилов вышел, он его перекинул и забил гол.

Покатилов мог его выручить, но не сделал этого. Здесь вины Гафуржана нет. Конечно, он не добросил, но Гафуржан - это суперигрок. Не зря его Шпилевский капитаном выбрал. Он всегда помогает, забивает и всегда будет это делать", - подчеркнул президент "Ордабасы".

"Одна ошибка - не основание для бесконечной критики". Футболисты "Тараза" вступились за Суюмбаева



Напомним, Зайнутдинов выступал в составе "Астаны" с 2017 по 2019 год. В столичный клуб он перешел из "Тараза". Сейчас футболист защищает цвета московского ЦСКА. До этого Зайнутдинов выступал за "Ростов". В матче Лиги наций против Литвы (2:0) он открыл счет.

Суюмбаев в концовке встречи с командой Беларуси при счете 1:1, неудачно ввел мяч в игру, после чего соперник забил победный гол.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости