Сборная хоккеиста "Сарыарки" упустила победу над чемпионами мира на ЧМ-2019

Сборная Швеции победила Латвию на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра предпоследнего, шестого, тура группы B прошла сегодня в словацком Кошице и завершилась со счетом 5:4. Победители один раз реализовали большинство, а соперники - дважды. По ходу встречи латвийцы вели 3:2, но не удержали этот результат.

За Швецию на 11-й минуте забил Элиас Петтерссон, на 34-й - Адриан Кемпе, на 50-й - Антон Ландер, на 51-й - Патрик Хернквист, а на 60-й - Денис Расмуссен, поразивший пустые ворота. У Латвии на 30-й минуте отличился Роберт Букартс, на 42-й - Микс Индрашис, на 44-й - Янис Икс, а на 57-й дубль оформил Букартс.

Защитник "Сарыарки" Эдгарс Сиксна не попал в заявку Латвии на этот матч. На текущем ЧМ он пока еще не играл.

С 15 очками Швеция идет третьей в группе, уступая Чехии по разнице шайб и отставая от России на три балла, а Латвия с шестью очками занимает пятое место и лишилась шансов на плей-офф.

В последнем матче Швеция, которая является действующим чемпионом мира, 22 мая сыграет с Россией, а Латвия за день до этого встретится с Норвегией, которая уступает ей по разнице шайб и идет шестой в группе.