Чехия выиграла со счетом 8:0, а сборная США победила Германию на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Чехии. Фото: IIHF
Сборная Чехии разгромила Австрию в шестом матче на чемпионате мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы В прошла сегодня, 19 мая, в Братиславе и завершилась со счетом 8:0. Из восьми шайб победители лишь две провели в большинстве.

На седьмой минуте забил Радек Факса, на 15-й - Доминик Кубалик, на 21-й - Доминик Симон, на 31-й - Михал Ржепик и Михаэл Фролик, на 43-й - Ржепик оформил дубль, на 45-й отличился Ян Коларж, а на 46-й - Якуб Врана

С 15 очками Чехия вышла в лидеры группы, опережая по разнице шайб Россию, которая пока сыграла на матч меньше. Седьмую строчку занимает Австрия, которая проиграла все матчи с общим счетом 6:36, но опережает Италию.

В параллельном матче сборная Германии в рамках группы А в Кошице проиграла США - 1:3. Немцы вышли вперед после шайбы Фредерика Тиффельса на 12-й минуте, но затем пропустили от Джеймса ван Римсдайка на 14-й и Дилана Ларкина на 51-й в большинстве.

С 14 очками США вышли в лидеры группы, опережая на балл Финляндию, которая провела на матч меньше. С 12 очками четвертой идет Германия.

В 00:15 по времени Нур-Султана на ЧМ-2019 начнутся матчи Франция - Финляндия и Россия - Швейцария.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.